Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Театр танца Якутии участвует в московском фестивале «Путешествие в Рождество»

11.01.2019 11:29 0
Театр танца Якутии участвует в московском фестивале «Путешествие в Рождество»

На главном зимнем фестивале Москвы «Путешествие в Рождество» артисты Национального театра танца Якутии имени С.А.Зверева — Кыыл Уола ежедневно играют новогодний спектакль для москвичей и гостей столицы, в финале которого всегда проходит массовый праздничный осуохай.

В Москве проходит зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», в рамках которого развернулось 78 театрализованных площадок. Артисты Национального театра танца Якутии со спектаклем «Эрбэхчэй и Сааскылаана» должны выступить на десяти. Представления проходят ежедневно с 3 по 13 января. В прошлом году на аналогичном фестивале Московской масленицы принимало участие несколько театров из республики, но на Рождественский фестиваль был приглашен Театр танца. Всего в делегацию вошли 14 человек.

По словам народного артиста Якутии, заслуженного артиста России Дмитрия Артемьева, московские зрители выступление принимают очень хорошо, много туристов. «Выступаем мы каждый день, иногда по два раза. Нашу программу смотрят и взрослые, и дети. В финале мы всегда танцуем осуохай, а затем «Якутяночку» и «Якутские узоры», — рассказал ЯСИА артист.

Сегодня, 10 января, Национальный театр танца Якутии выступит в Зеленограде.

***

Источник: Официальный портал РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»