Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Курс валют
Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Меню
Поиск по сайту

Студенты вышли на субботники по уборке исторических мест Якутска

19.04.2018 10:38 0
Студенты вышли на субботники по уборке исторических мест Якутска

В честь Международного дня памятников и исторических мест в округах и пригородах Якутска состоялись массовые субботники по уборке и благоустройству 47 исторических мест, где установлены памятники, скверы и бюсты.

Силами 200 студентов исторического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова субботники прошли в Автодорожном, Гагаринском, Губинском, Октябрьском, Промышленном, Сайсарском, Строительном, Центральном округах, Мархе и Магане. Добровольцы очистили бюсты и постаменты, плиты и стелы, убрали снег и мусор с территории, подмели дорожки.

18 апреля в 14 часов первый заместитель главы города Якутска Дмитрий Садовников дал старт общегородскому субботнику, высказав студентам слова напутствия и благодарности за инициативу и солидарность. Он отметил символичность того, что массовый общегородской субботник по уборке и благоустройству исторических мест Якутска проводится в Год добровольца, что говорит о сплоченности молодежи. Будучи сам выпускник исторического факультета, Дмитрий Дмитриевич выразил уверенность, что традиция историков продолжится, благодаря чему исторические места Якутска будут всегда ухоженными и чистыми.

В этот день к историкам также присоединились друзья и студенты различных факультетов СВФУ, студенты ССУЗов и учащиеся СОШ №3 города Якутска.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»