Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

СТУДЕНТ ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА ДМИТРИЙ НУТЧИН ПРИЗНАН ЛУЧШИМ МОЛОДЫМ СВАРЩИКОМ РЕСПУБЛИКИ

30.11.2019 13:04 3
СТУДЕНТ ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА ДМИТРИЙ НУТЧИН  ПРИЗНАН ЛУЧШИМ МОЛОДЫМ СВАРЩИКОМ РЕСПУБЛИКИ

С 25 по 29 ноября в Мирном состоялся VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РС (Я) – 2019 по компетенции «Сварочные технологии». Третий раз лучшим молодым сварщиком республики признан студент Якутского промышленного техникума им. Т.Г. Десяткина.


На этот раз золотым призером вновь стал воспитанник мастера производственного обучения ФЕДОРА ШКУЛЕВА, студент второго курса ДМИТРИЙ НУТЧИН.

«Я не ожидал, что займу первое место. Вначале я был признан лучшим сварщиком во внутритехникумовском соревновании. Честно говоря, я и тогда не ожидал, что так получится. Я занимался каждый день после уроков у Дениса Михайловича. Но после победы в техникуме стал заниматься у Федора Викторовича каждый день с утра до вечера. Я настроен на участие в дальнейшем, но мне надо еще много чему научиться. До поступления в Якутский промышленный техникум я хотел быть поваром, но после того, как стал здесь обучаться, интерес к поварскому делу пропал. Мне теперь интересно варить металл. Я благодарен моим педагогам, моему наставнику Федору Викторовичу Шкулеву, и мастеру производственного обучения Денису Михайловичу Олесову. Мои родители очень обрадовались, они тоже не ожидали такого успеха. Летом с отцом варил забор, я варил, папа помогал», – поделился с радостной новостью молодой профессионал ДМИТРИЙ НУТЧИН.

Дима из села Капитоновка, воспитывается в семье Афанасия Карловича и Дарьи Николаевны Нутчиных. В семье растут трое детей, Дима старший в семье. Очень обязательный, трудолюбивый, скромный парень своим упорством добился первых успехов в выбранной профессии.

Конкурсанты варили сосуды из железа, алюминия и нержавеющей стали. Эксперты качество сварки проверяли под давлением. Всего приняли участие 10 конкурсантов из Нерюнгри, Верхневилюйска, Намцев, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Алданского районов, Жатая, Мирного и Якутска. Второе место занял студент Сангарского многопрофильного лицея, третье место – представитель Якутского индустриально-педагогического колледжа.

Впереди отборочные соревнования, команда Якутского промышленного техникума в компетенции Сварочные технологии в лице ФЕДОРА ШКУЛЕВА и ДМИТРИЯ НУТЧИНА настроены только на победу.

***

Мария ИГНАТЬЕВА,

Пресс-служба ЯПТ им. Т.Г. Десяткина

Обсуждение • 3

Добавить комментарий
  1. Маалыкайтан

    Туйаара, сиэн быраатыҥ сүүнэ киһи буолбут эбит. Эҕэрдэлиибин!

  2. горожанин

    Эгэрдэ Димага.

  3. Талба талаан

    Маладьыас уол эбит! Өссө үрдүк ситиһиилэри!

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»