Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Сотрудничеств с Университетом Хоккайдо

07.12.2018 18:22 0
Сотрудничеств с Университетом Хоккайдо

Ректор Якутской ГСХА Иван Слепцов посетил с рабочим визитом Университет Хоккайдо. Напомним, что на неделе официальная делегация республики посетила Японию. Университет Хоккайдо изначально был основан в 1876 г. как Сельскохозяйственный колледж Саппоро.

Далее колледж преобразовался в Сельскохозяйственный колледж при Имперском университете Тохоку. В течение 140 лет университет Хоккайдо стал тем, чем является сейчас. Hokkaido University располагается в десятке лучших университетов Японии. Университет стабильно входит в 5% топовых учебных заведений Японии. По оценкам специалистов, лучшими направлениями можно считать: «Искусство и Гуманитарные науки», «Инженерное дело и технологии», «Науки о жизни и медицина», «Естественные науки», «Социальные науки и менеджмент», «Химия». Университет присутствует в топ 200 по качеству преподавания. Данный вуз можно назвать одним из наиболее респектабельных среди работодателей в Японии и по всему миру.

На встрече с ректором университета Тоёхару Нава, Иван Слепцов обсудил детали совместной деятельности, алгоритм, которого будет изложен в соглашении о взаимном сотрудничестве, которое разрабатывается сегодня между ВУЗами. На сегодня направления работы университета и академии пересекаются в области исследовательского центр по геномной динамике, глобальных продовольственных ресурсов и еще в нескольких аспектах, соответствующих стратегическим направлениям развития республики.

***

Отдел по общественным коммуникациям

Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»