Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

«Синергия Севера» официально открыта!

08.08.2018 10:04 0
«Синергия Севера» официально открыта!

7 августа торжественно открылся третий образовательный молодежный форум «Синергия Севера», в котором принял участие врио главы Якутии Айсен Николаев.

«Синергия Севера» впервые проводится в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района в трех направлениях: «Я — ИНЖЕНЕР», «Ты — предприниматель», «Мы — добровольцы».

Врио главы Якутии Айсен Николаев отметил, что за годы проведения форумов «СахаСелигер» и «Синергия Севера» произошла серьезная трансформация. «Мировоззрение участников меняется, растет их профессионализм», — подчеркнул он.

По его мнению, одним из главных направлений форума стало «Я — ИНЖЕНЕР». Оно является самым востребованным в Якутии. «Я уверен, что молодые предприниматели, инженеры, добровольцы смогут изменить жизнь нашей республики гораздо быстрее, чем кто-либо. Я желаю вам дерзости мысли, чтобы вы шли вперед, ничего не боясь, добиваясь своей цели, и тогда у вас все обязательно получится», — напутствовал ребят Николаев.

Торжественная церемония завершилась диалогом между руководителем региона и участниками форума, во время которого подняли множество актуальных вопросов об энерготарифах, свалках и якустком бизнесе.

«Наша задача – не мешать молодежи реализовать их идеи, а наоборот, помогать им в этом. Все предложения, которые прозвучали сегодня, будут еще отшлифованы и переданы непосредственно Айсену Николаеву», – подытожил результаты встречи министр по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Иван Луцкан. Как он подчеркнул, диалог был полезен участникам в частности для того, чтобы понять процессы, которые сегодня происходит в республике.

«Самое главное, что у этих ребят есть идеи, которые они готовы реализовывать. Сегодня наша задача – в рамках этого форума эти идеи превратить в проекты, их немножко подшлифовать, чтобы ребята смогли их презентовать по итогу форума. И самое главное, чтобы они не останавливались на достигнутом, всегда двигались вперед, а у молодежи всегда есть для этого потенциал. Сегодня работают с ними эксперты из Москвы, Дальнего Востока. Завтра прибудут еще эксперты, которые положат в их светлые головы новые знания, которые они смогут передать активистам своих районов. 30 районов – это достаточно большой охват, почти 95% нашей Республики. Видно, что ребята приехали с горящими глазами, а это самое главное».

В рамках форума в течение пяти дней идет насыщенная образовательная программа. В завершении участники представят проекты, лучшие из которых получат Гранты правительства РС(Я).

***

Анна Захарова, 

г.Якутск

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»