Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Счастливая семья – счастливый город

16.05.2019 18:44 0
Счастливая семья – счастливый город

В День семьи, 15 мая в Якутске прошло торжественное чествование многодетных семей и супружеских пар, проживших вместе 50 и более лет «Счастливая семья – счастливый город».

Семьи поздравили заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова и первый заместитель председатель Якутской городской думы Евдокия Евсикова.

На торжественном мероприятии приветственные адреса главы города Якутска с Международным днем семьи были вручены семьям Поповых, Флегонтовых, Каймоновых, Ильиных, Киренских и Семеновы, которые в этом году отмечают полувековой юбилей супружеской жизни.

В этот день за особые успехи в воспитании и образовании детей, которые в этом году заканчивают школу с золотой медалью, наградили многодетные семьи Пермяковых, Протопоповых, Кириллиных, Лугиновых, Яковлевых – Дохунаевых, Васильевых, Чукровых, Андреевых и других.

В городе Якутске проживают более 6000 многодетных семей, в них воспитываются более 20 000 несовершеннолетних детей. В целях поддержки многодетных семей Окружной администрацией города Якутска ежегодно проводятся различные мероприятия, социально-благотворительные акции: «Семья – семье», «Выпускник», «Портфель в подарок».

Особое внимание уделяется приемным семьям города. На сегодняшний день в городе Якутске всего 22 приемных семей, в них воспитываются 84 ребенка. Также Окружной администрацией города Якутска ведется совместная работа с некоммерческими организациями, как «Лига женщин города Якутска», «Центр поддержки семей города Якутска «Тэрчи», «Союз многодетных семей города Якутска» и «Совет отцов города Якутска», по профилактике семейного неблагополучия, поддержке материнства и детства.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»