Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Сардана Авксентьева провела выездное совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов

23.08.2019 07:01 0
Сардана Авксентьева провела выездное совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов

21 августа глава города Якутска Сардана Авксентьева проверила ход капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа.


По приглашению главы города в выездном совещании приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Дмитрий Садовников, представители некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)», МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», территориальных органов и управляющих компаний.

На первом объекте – доме по ул. Каландаришвили, 40/6 подрядной организацией ведется ремонт крыши и фундамента.

Как сообщил начальник производственно-технического отдела НКО «Фонд капитального ремонта МКД РС(Я)» Константин Николаев, по фундаменту идут восстановительные работы защитных слоев, оголовок сваи, цокольных балок и перекрытий, включая утепление цокольного перекрытия. Полностью демонтирована одна цокольная плита, заново залита монолитная плита и балка. Далее будут проведены укрепительные работы металлическими и железобетонными обоймами. На сегодня разобрано 50 % старой кровли, параллельно идет ремонт вентиляционных шашек.

«Подрядчик приступил к ремонтным работам 5 августа и должна завершить 23 сентября. По кровли исполнение оценивается на 15 %, по фундаменту – на 20 %. Работы идут по графику, отставаний нет», – отметила заместитель генерального директора по экономике и финансам ФКР РС (Я) Татьяна Шигапова.

Далее рабочая группа проверила ремонтные работы в доме 39 по улице Ярославского. Здесь производятся работы по системе водоснабжения, водоотведения и кровельные работы.

По информации представителей Фонда, на сегодня активно ведется работа замене труб водоснабжения и демонтажу старой кровли. Подрядная организация приступила к ремонту в начале августа и, согласно контракта, должна сдать дом в конце сентября.

Следующим пунктом проверили ремонт крыши, электроснабжения и фундамента многоквартирного дома по адресу ул. Ярославского, 41. Подрядная организация начала ремонт 19 июля, работы по электроснабжению должны быть завершены до конца сентября, по кровле и фундаменту – до конца октября.

«Полностью демонтирована старая кровля, на сегодня уложено 50 % нижнего слоя кровли. Параллельно ведется ремонт вентиляционных шахт, также проводится замена освещения подъезда и земляные работы» – проинформировал Константин Николаев.

На последнем объекте проверки – в доме по ул. Петра Алексеева, 12/2, до конца сентября будут утеплять и ремонтировать фасад, стыки полносборных зданий, ремонтировать балконы, лоджии, крыльцо с установкой пандусов и козырьков над входами в подъезды, ремонтировать или заменять входные наружные двери, окна и балконные двери в местах общего пользования.

По итогам выездного совещания глава Якутска Сардана Авксентьева высказала замечание, что кровельные работы начались хоть и с небольшим, но опозданием.

«Начинаются дождливые дни, и кровельные работы немного запаздывают. Тем не менее, ремонтные работы идут по графику. Надеемся, что жители будут довольны всеми работами по ремонту, которые проводятся в их домах. Для меня, как главы города, важно и то, чтобы во время ремонтных работ не пострадало имущество горожан», – резюмировала глава города.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»