Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

Самоотверженная работа учителей служит реальным примером для воспитанников

16.02.2018 13:01 4
Самоотверженная работа учителей служит реальным примером для воспитанников

15 февраля в Малом зале Окружной администрации состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Новогодний Якутск» на призы главы городского округа. Конкурс проводится ежегодно, в преддверии новогодних праздников. Победителей и призеров от имени руководства города Якутска поздравила заместитель главы по социальным вопросам, председатель конкурсной комиссии Евдокия Евсикова.

Конкурс проводится в целях выявления лучших идей по новогоднему световому оформлению среди предприятий и организаций города Якутска. Заявки на участие принимались в номинациях «Лучшее световое и иллюминационное оформление фасада здания и прилегающей территории» среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также «Лучшая светодиодная объемно-пространственная композиция» среди юридических лиц.

В номинации «Лучшее праздничное световое и иллюминационное оформление фасада здания и прилегающей территории» I место впервые заняла Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для неслышащих детей за композицию «Зимняя сказка» и получила грант на сумму 65 тысяч рублей.

 

После того, как было опубликовано в СМИ Положение конкурса, по инициативе директора О.А.Винокуровой была создана инициативная группа. Надо отметить, что инициативная группа под руководством учителя труда, победителя Всероссийского конкурса «Учитель года-2005» Мира Юмшанова, незамедлительно взялась за работу над оформлением территории школы. Мир Афанасьевич поделился с нашим изданием об увлекательном процессе работы:

“Перед тем как начать работу, мы запланировали Новогодний праздник в целом: какие будут мероприятия, как украшать, чтобы детям было интересно, ведь новый год в школе – самое настоящее событие для учеников, так как они всегда ждут его с большим нетерпением. Было решено на территории школы сделать красивые скульптуры из ледовых композиций, а для этого приказом была создана творческая группа из четырех педагогов школы. Это был для меня лично первый опыт в создании ледовых фигур, я с давних пор очень интересуюсь этим творчеством как одним из видов искусства, да и как материал лед является очень интересным и уникальным материалом, как он передает красивые блики, как переливается. Всегда искал и собирал материалы по ледовым фигурам, поэтому идей было много. В будущем создание ледовых фигур планируем включить в учебный компонент предмета “технология”.

“Оформление территории ледовыми композициями и световой иллюминацией заняло около двух недель. Учителям пришлось работать при экстремальных условиях, когда температура воздуха доходила до минус 45 градусов. Ведь это было в декабре. Но, несмотря на все трудности, на радость воспитанникам школы и коллектива школы, эта работа дал свой заслуженный результат. Хочется поблагодарить педагогов, которые вместе с Миром Юмшановым работали над этой композицией: Лену Бобровскую, Игоря Лугинова и Владислава Алексеева, ведь они работали после своей основной работы, после занятий и уроков” – делится своей радостью заместитель директора по научно-методической и инновационной работе школы-интернат Анджела Игнатьева.

Действительно, как отметила Евдокия Евсикова ледовые и снежные композиции, светодиодное и иллюминационное оформление организаций являются неотъемлемой частью новогодней столицы и радуют всех ее жителей. Арт-объекты и художественные композиции украшают Якутск до самой весны, и становятся излюбленным местом отдыха и фотографирования горожан. А самоотверженная работа учителей в суровые зимние холода ради своих воспитанников дает благие результаты и служит реальным примером для детей.

***

Дана Семенова,

Aartyk.ru

Обсуждение • 4

Добавить комментарий
  1. Житель

    Побольше таких орг. мероприятий

  2. Читатель

    Молодцы!

  3. Ученик

    Оо! Наш учитель Игорь Дмитриевич! Хороший человек! Молодцы! Поздравляем! Очень красиво!

  4. Мама

    Какие молодцы, учителя! Побольше таких учителей, которые учат детей делать хорошее собственными руками! Хорошо, что задействованы молодые учителя! Директору и учителям респект!

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»