Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Курс валют
Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Меню
Поиск по сайту

«Сахатранснефтегаз» в Кысыл-Сыре открыл новое здание производственной базы

29.11.2019 13:34 0
«Сахатранснефтегаз» в Кысыл-Сыре открыл новое здание производственной базы

28 ноября в п. Кысыл-Сыр Вилюйского улуса состоялось торжественное открытие административного здания Управления добычи и транспорта газа АО «Сахатранснефтегаз». Под аплодисменты работников Управления красную ленточку перерезали Александр Попов, заместитель генерального директора по геологии и бурению, Александр Гоголев, главный инженер АО «Сахатранснефтегаз» и хозяин здания, начальник Управления добычи и транспорта газа Виталий Ильченко.


«Компания уделяет большое внимание созданию условий труда для своих работников. До ввода нового здания сотрудники Управления работали в стесненных условиях. Мы рады, что создали хорошую материальную производственную базу, необходимую для дальнейшей эффективной работы. В 2017 году построили общежитие для сотрудников и молодых специалистов. А в 2018 году запланировали строительство административного здания, и, отрадно, что его ввели в строй в 2019 году. На самом деле о новом здании мы мечтали давно. Поистине, мечты с «Сахатранснефтегазом» сбываются!», – подчеркнул главный инженер Общества, народный депутат Госсобрания Ил Тумэн Александр Гоголев.

Новое, современное здание общей площадью 1,500 кв.м. стало украшением поселка Кысыл-Сыр. Как отметил начальник Управления добычи и транспорта газа Виталий Ильченко, ввод нового здания будет удобен для жителей поселка, так как тут же на первый этаж переехали сотрудники эксплуатационного газового участка, которые непосредственно работают с потребителями. «Поэтому в одном здании размещено все газовое хозяйство. При строительстве здания мы учли требования программы «Доступная среда» для инвалидов. Считаем, что будет комфортно не только работникам, но, в первую очередь, нашим потребителям», – сказал он.

В Управлении добычи и транспортировки газа сегодня работают более 180 сотрудников. Они занимаются добычей и транспортировкой природного газа с локального участка Среднетюнгского газоконденсатного месторождения, эксплуатируют магистральные газопроводы общей протяженностью более 500 км., обслуживают 18 газораспределительных станций в населенных пунктах.

Трудовой коллектив Управления дружный, сплоченный, здесь практически нет утечки кадров. Надо отметить, что работают местные кадры. Они живут в современном, благоустроенном общежитии и в коттеджном поселке, специально построенном для молодых специалистов.

«У нас созданы очень хорошие условия для работы и проживания. Я после окончания Якутского коммунально-строительного техникума пятый год работаю на предприятии. С семьей живем в поселке, ребенок – воспитанник детского сада. Работой своей доволен, мне нравится коллектив, всегда чувствуешь поддержку товарищей по цеху, только так можно успешно решать производственные задачи, ведь мы по две недели работаем на трассе, в глухой тайге. Отвечаем за бесперебойную подачу природного газа, поддерживаем в рабочем состоянии крановые узлы, ремонтируем участками газопроводы», – поделился мнением слесарь-монтажник 6 разряда Алексей Афанасьев.

Как известно, Кысыл-Сыр – это газовая колыбель Якутии, откуда с 0 километра сотрудники «Сахатранснефтегаз» транспортируют природный газ до Якутска и Центральной Якутии. Как живет сегодня некогда гремевший на всю республику промышленный поселок? Какова производственная деятельность? Кто и как работает в производстве? Чтобы получить ответы на эти вопросы мы организовали в Кысыл-Сыре пресс-десант. Журналисты на различных информационных площадках и на НВК «Саха» поделятся своими материалами. Мы уверены, что население должно знать о производстве газовой отрасли, героях труда, кто доставляет им самое необходимое в суровых условиях Севера – тепло природного газа.

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»