Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

С праздником эколога поздравляет Якутский региональный исполнительный комитет Партии «Единая Россия»

05.06.2019 12:18 1
С праздником эколога поздравляет Якутский региональный исполнительный комитет Партии «Единая Россия»

Поздравляем с праздником всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

Сфера экологии давно вышла за границы профессиональной деятельности специалистов в области охраны окружающей среды. Она касается всех и каждого. Подтверждением тому служит прошедший в эти дни в Якутии Национальный лесной форум, где были поставлены серьезные проблемы и достигнуты договоренности по многим непростым вопросам.

Перед экологией страны в целом и Якутии в частности стоят большие задачи и большая ответственность. В прошедшем году мы постарались сделать как можно больше, продвигаясь вперед в решении наиболее актуальных вопросов. Экспертное сообщество отмечает большое внимание Республики Саха (Якутия) к вопросам охраны окружающей среды, масштаб осуществлённых работ и достигнутые за результаты. Экологи Якутии методично повышают культуру населения, привлекают внимание к вопросам сбережения природы.

Национальный проект “Экология”, подготовленный Минприроды России по поручению президента страны, учел все существующие сегодня болевые точки и предлагает конкретные решения проблем. Работа ведется по пяти направлениям: отходы, вода, воздух, биоразнообразие, наилучшие доступные технологии в рамках 11 федеральных проектов. По каждому из них за шесть лет мы должны добиться прорыва.

Нам предстоит отказаться от старой системы захоронения отходов на полигонах и уже к 2024 году создать новую отрасль экономики – управления отходами, в том числе ТКО. Национальный проект “Экология” позволит улучшить экологическую ситуацию в городах, поселках, наслегах.

Территория Якутии составляет более трех миллионов квадратных километров и в большей своей части остается не тронутой антропогенным воздействием. Сохранение биологического разнообразия – одна из важнейших целей, ради которой объединяются сегодня экологи, волонтеры, государство и бизнес.

Экологические акции, поддержанные партией «Единая Россия», идут во всей районах. Одними из активистов стали сунтарские партийцы.

«В рамках федерального партийного проекта “Чистая страна”, объявленного в Сунтарском улусе года “Экологии и здоровья” и в поддержку акции “Миллион деревьев” по инициативе главы Анатолия Григорьева члены политического совета Сунтарского местного отделения Партии посадили деревья в селе Сунтар. В мероприятии приняли участие лично руководители

наслегов, бюджетных учреждений, с радостью отозвались все активные жители улуса. Настроение у всех было праздничное и приподнятое», — сказала председатель районного Совета депутатов МР “Сунтарский улус (район)” Ульяна Попова.

***

Пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия»

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Саха уола

    Позорники. Убили реки Вилюй.и молчок.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»