Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Ректор Якутской ГСХА Иван Слепцов поздравил Республиканский детский туберкулёзный санаторий со Всемирным днем ребенка

20.11.2019 16:23 4
Ректор Якутской ГСХА Иван Слепцов поздравил Республиканский детский туберкулёзный санаторий со Всемирным днем ребенка

Сегодня, 20 ноября – Всемирный день ребенка, к этой дате с 13 по 20 ноября в Якутии прошла акция «Коробка храбрости». В течение недели любой желающий мог принести свой подарок в виде игрушки или книги детям, которые находятся в Республиканском детском туберкулёзном санатории. На сегодняшний день в санатории лечение проходят 170 детей в возрасте от 2 до 13 лет со всех районов и улусов республики.


К акции «Коробка храбрости» подключились представители общественных организаций, трудовых коллективов, студенты, кадеты и просто неравнодушные граждане. По итогам акции собрано более 450 подарков. Все собранные подарки 20 ноября санаторию передали Иван Слепцов, ректор Якутской ГСХА, председатель Якутского регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» и активисты Молодой Гвардии. Иван Иванович поблагодарил всех, кто присоединился к акции и поздравил сотрудников Республиканского детского туберкулезного санатория Т.П. Дмитриевой с 80-летним юбилеем учреждения.

Отметим, что Республиканский детский туберкулезный санаторий Т.П. Дмитриевой – одно из старейших лечебно-профилактических учреждений республики с богатым опытом лечения детей с различными проявлениями туберкулезной инфекции и сопутствующими заболеваниями, ведет свою историю с конца тридцатых годов прошлого века. Сегодня, ГБУ «РДТС им. Т.П. Дмитриевой» – современное, базовое учреждение, которое оказывает высококвалифицированную специализированную помощь детям и подросткам из групп повышенного риска по заболеванию туберкулезом и координирует работу по организации в республике санаторного этапа лечения и реабилитации детей из противотуберкулезных учреждений.

Акция прошла по инициативе Благотворительного фонда «ДаДобро», организаторы: Якутский региональный совет сторонников Партии «Единая Россия» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив и Якутским региональным отделением Молодой Гвардии Единой России.

#СторонникиЕРЯкутия #СторонникиЕР #ЦПГИЯкутия #ЦПГИ #МГЕР #МГЕРЯкутия #ДаДобро #ДаДетям

***

Отдел по работе со СМИ Якутской ГСХА

Обсуждение • 4

Добавить комментарий
  1. Пётр

    Молодцы!

  2. Жанна Семенова

    Как дети были рады ! Молодцы

  3. Жанна Семенова

    Молодцы!

  4. Сайыына

    Молодцы 😍😍😍😍

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»