Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Ректор АГАТУ поздравил с Днём Республики Саха (Якутия)

27.04.2020 08:45 2
Ректор АГАТУ поздравил с Днём Республики Саха (Якутия)
Уважаемые земляки!

От имени коллектива Арктического государственного агротехнологического университета и от себя лично поздравляю Вас со знаменательной датой – Днем Республики Саха (Якутия)!

27 апреля имеет особое значение для жителей нашей республики, ведь именно в этот день в 1922 году благодаря Великим сынам Якутии Платона Алексеевича Ойунского, Максима Кировича Аммосова, Исидора Никифоровича Барахова и их соратникам была образована Якутская АССР. Это событие стало отправной точкой для развития нашей республики как края, где параллельно развиваются не только сельское хозяйство и промышленность, но и образование, наука, здравоохранение, культура и искусство.

Вдвойне символично, что в этот же день спустя 70 лет в 1992 году была принята Конституция республики. Принятие Основного закона стало толчком к новому этапу развития Якутии. Сегодня наша республика последовательно добивается успехов в социально-экономическом развитии, а в 2022 году Якутия будет отмечать 100-летие государственности и этот рубеж должен быть отмечен высшими достижениями во всех областях нашей деятельности.

Дорогие друзья! Еще раз сердечно поздравляю всех с Днем Республики Саха (Якутия)! От всего сердца желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья и плодотворной работы! Вместе мы сделаем нашу родную республику лучше!

***
С уважением и искренними пожеланиями, Ректор 
ФГБОУ ВО Арктический ГАТУ, Народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Иван Слепцов

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. Марфа Петровна

    Э5эрдэ!

  2. Яков

    Э5эрдэ, махтал!

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»