Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Подписано соглашение о сотрудничестве Якутской ГСХА с Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я)

09.04.2019 15:36 1
Подписано соглашение о сотрудничестве Якутской ГСХА с Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я)

Сегодня, 09 апреля 2019 г, подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и ФГБОУ ВО Якутская ГСХА.

На подписании присутствовали: Степан Саргыдаев, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я), Руслан Платонов, первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), Иван Слепцов, ректор Якутской ГСХА, Анна Черкашина, проректор по учебно-воспитательной работе, Александр Корякин, проректор по научной работе и инновациям, деканы факультетов ЯГСХА, Айсен Соловьев, руководитель ЯРО МООО «Российские студенческие отряды», Семен Бурнашев, командир штаба строительных отрядов ЯГСХА и др.

Основные вопросы, рассмотренные в рамках мероприятия: о деятельности студенческих отрядов академии, о проезде групповой практики в Арктические улусы Республики Саха (Якутия) до оленеводческого стада студентам академии и др.

Соглашение определяет основные направления сотрудничества в реализации государственной молодежной политики.

Предметом Соглашения является содействие молодым гражданам в реализации ими своих прав и свобод, создание условий для самоопределения и самореализации молодого человека, содействие социальному становлению, культурному, духовному, гражданско-патриотическому воспитанию и физическому развитию молодежи, обучающейся в учреждениях профессионального образования Республики Саха (Якутия).

Степан Саргыдаев рассказал о работе Министерства, проводимых мероприятиях как Деловая игра «Министр», Форум в Хангаласском районе для молодежи. Также отметил, что в июле пройдет Гражданский форум для представителей НКО.

Ректор Иван Иванович Слепцов отметил, что данное мероприятие имеет важное значение в жизни не только наших студентов, но и для всей Республики в целом. И выразил готовность к дальнейшей совместной работе с Министерством.

Руководители стройотрядов рассказали о предстоящих мероприятиях: Межрегиональном студенческом сельскохозяйственном отряде “Альтаир” в Ярославской области и Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций ДФО в г. Хабаровск.

***

Отдел по общественным коммуникациям Якутской ГСХА

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Нашли кадра

    Неужели Мартынов будет “созидать ” в подготовке кадров? Сам ничего не может, кроме интриг и развала.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»