Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

По заказу АО «Сахатранснефтегаз» творческая студия «Күн оҕолоро» выпустила документальный фильм «Якутский газ»

23.04.2019 14:06 0
По заказу АО «Сахатранснефтегаз» творческая студия «Күн оҕолоро» выпустила документальный фильм «Якутский газ»

«Якутский газ» динамично и доходчиво, понятно и просто рассказывает о сложном технологическом процессе добычи, переработки, транспортировки, эксплуатации, капитальном ремонте, строительстве газопроводов, технологическом присоединении к газовым распределительным сетям, бесперебойном обеспечении природным газом в условиях вечной мерзлоты.

Фильм снят в репортажном стиле, в качестве ведущей выступает журналист Розалия Борисова. Вместе с ней зритель отправляется в интересное и увлекательное путешествие по огромному газовому хозяйству Якутии протяженностью более семи тысяч километров. Картина реально показывает ежедневные трудовые будни ремонтников, слесарей, сварщиков, обходчиков, связистов, диспетчеров, операторов, водителей большегрузной техники, также всю работу по снабжению газом жителей республики. Вы увидите не только процесс производства, но будете вовлечены в сложнейшую работу по автоматизации системы газоснабжения, станете свидетелями установки современного цифрового оборудования и модернизации уникального на Дальнем Востоке Якутского газоперерабатывающего завода, что позволит увеличить степень подготовки природного газа и создаст возможность для производства нового в Якутии продукта — сжиженного природного газа. Зрители увидят стратегически важные объекты АО «Сахатранснефтегаз». Вызовет интерес использование в фильме редких архивных кадров подводных работ при строительстве перехода магистрального газопровода через р. Лена.

Фильм хронометражем 53 минуты, который снимался на протяжении нескольких месяцев, будет интересен широкому кругу зрителей, в том числе школьникам и тем, кто хотел бы связать свою жизнь с газовой промышленностью. Смотрите фильм «Якутский газ» на канале АО «Сахатранснефтегаз» и творческой группы «Күн оҕолоро» в YouTube.

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»