Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

Первый этап Фестиваля детского дворового футбола продлен до августа

09.07.2019 12:50 0
Первый этап Фестиваля детского дворового футбола продлен до августа

Продолжается первый этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, организованный Партией «Единая Россия». В ходе встреч определяются победители среди команд юношей и девочек в городах и районах Якутии. Через месяц – 2 августа – стартует региональный этап. Он пройдет на базе столичного спорткомплекса «Дохсун».

Курирует фестиваль в Якутском региональном отделении «Единой России» народный депутат Михаил Гуляев. Общее руководство осуществляют Министерство физкультуры и спорта, Министерство образования и науки, Футбольный союз РС(Я) и Партия «Единая Россия». За организацию и проведение соревнований второго этапа отвечают оргкомитет и главная судейская коллегия.

Третий этап – финальный – состоится с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге.

Комментарий координатора партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», председателя постоянного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Госсобрания (Ил Тумэн) Михаила ГУЛЯЕВА:

– По утвержденному регламенту фестиваля к концу июня мы должны были завершить первый этап. В ходе его определить лучшие дворовые футбольные команды в районах и улусах. Но здесь есть серьезная оговорка: мы должны учитывать наши северные особенности. Фестиваль проводится по всем регионам России с 1 мая. У нас же в северных районах в мае еще лежит снег. По-настоящему ребята начали играть в футбол в последние майские дни.

Потому вместе с министром физкультуры и спорта Иннокентием Григорьевым, руководителем Центра развития физкультуры и спорта детей и молодежи Михаилом Габышевым и другими организаторами в ходе селекторной видеосвязи с улусами решили продлить первый районный этап фестиваля до конца июля.

Я эту идею поддержал. Пусть дети играют в футбол, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни вместо того, чтобы сидеть дома за компьютерами и телефонами.

Более того, в Фестиваль детского дворового футбола мы вовлекли не только дворовые, но и команды в лагерях отдыха, где проводят каникулы школьники всех возрастов. А в начале августа лучших пригласим в Якутск на выявление лучшей республиканской команды.

***

Пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»