Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Определены победители Деловой игры «Молодой фермер»

01.04.2019 11:01 0
Определены победители Деловой игры «Молодой фермер»
Завершилась V республиканская Деловая игра “Молодой фермер”, в котором всего приняли участие 40 человек, 5 команд по 8 человек.
В первый день Игры команды получили задание подготовить бизнес-план на получение гранта по программе «Начинающий фермер». Сегодня команды защитили перед жюри свои проекты по развитию сельского хозяйства Якутии.
Каждой команде были розданы задания, по которому в определенном районе должны были создать фермерское хозяйство и защитить бизнес – план на предоставление Гранта. При подготовке указанных планов команды использовали все открытые источники информации.
Все команды очень ответственно подошли к подготовке проектов, бизнес – планов и презентаций. Экспертное жюри строго оценивали выступления команд, зачастую ответы на вопросы членов комиссии занимали дольше времени, чем сами презентации.
В финальной части закрытия всем участникам команд вручили сертификаты и подарки от организаторов мероприятия. Третье почетное место в игре «Молодой фермер» заняла команда «Зеленых». Второе место досталось команде «Белых».
И, наконец, первое место, и диплом победителя завоевала команда «Желтых» (Оранжевых). Команда победителей отличилась своим проектом – “Сушка картофеля” (Задание – создание и развитие КФХ в Хатырыкском наслеге Намского улуса).
Как отметили участники команды, подобное производство очень перспективно в нашей республике, потому что у нас нет ещё такого проекта.
 Молодые фермеры рассчитали абсолютно все, вплоть до того, куда будут поставлять. Участники Игры уверяют, что для северных и арктических районов данный проект был бы очень актуальным, потому как вопрос завоза продуктов и овощей в эти районы стоит очень остро. Сушёный картофель по весу легче, и что немаловажно, он сохраняет все питательные и вкусовые свойства.
В торжественной обстановке победителям вручили новые планшеты, а также дипломы от организаторов Игры. Помимо этого все 8 участников команды победителей вошли в молодежный кадровый резерв республики.
А три самых ярких участника игры были удостоены путевок на  Всероссийский форум «Восток», который пройдет в конце июня текущего года в г. Владивостоке.
По итогам деловой игры Лучшим капитаном назван Владимир Герасимов из команды “Жёлтых”. В номинации “Лучший оратор” победила Анна Мохначевская из Хангаласского улуса (команда “Зеленых”), а  Еремей Саввин из Мегино-Кангаласского улуса (команда “Синих”) удостоен звания “Лучший игрок”.
Кроме того, председатель Совета Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов РС(Я) Леонид Чусовской от имени АККОР республики вручил специальный приз в номинации “Надежда АККОР” Айталу Неустроеву из Амгинского улуса (команда “Белых”). Поздравляем победителей! Пусть появятся перед вами новые возможности, которые приближают нас к мечтам. Помните, что упорство уверенно ведёт вас вперёд, и только труд поможет стать именно тем, кем вы себя видите в будущем!
***
Пресс-служба министерства сельского хозяйства РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»