Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Огонь I зимних игр «Дети Азии» побывал на Шикотане

09.01.2019 12:17 0
Огонь I зимних игр «Дети Азии» побывал на Шикотане
Огонь I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» продолжает свое шествие по островам Курильской гряды. Сегодня эстафета состоялась сразу в нескольких населенных пунктах. Пока погодные условия позволяют хранителям без остановок проводить эстафету.

В селе Крабозаводском на острове Шикотане в эстафете было задействовано четыре факелоносца. Это общественные деятели, волонтеры. Среди них Глеб Скороходов. Он волонтер. Всегда принимает активное участие в жизни школы, спортивных мероприятиях.

«Не хватает слов, чтобы передать словами мои впечатления. Очень здорово.  Когда бежал, то мне на встречу шли люди и улыбались, махали руками, фотографировали», — поделился Глеб. — Международные игры пройдут впервые на Сахалине. И мы сегодня все вместе отмечаем это событие».

В селе Малокурильском факелоносцев тоже было четверо. Учитель физической культуры и ОБЖ, тренер футбольной и хоккейной команд села Вячеслав Мороз, как настоящий спортсмен, прослушал инструктаж и четко выполнял все действия, о которых говорили на репетиции.

«Волновался, конечно. Первый раз приходится быть в такой ответственной, а главное почётной роли. Для меня, для всех жителей Малокурильского — это исторический момент. Я работаю с детьми, рассказываю, как важны подобные мероприятия и соревнования. Будем вместе наблюдать за соревнованиями», — рассказал Вячеслав Николаевич.

Завтра эстафета Огня I зимних международных спортивных игр побывает на Северных Курильских островах, на Парамушире. 18 января огонь смогут увидеть жители Охи.

***

Источник: Официальный портал РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»