Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Названы лучшие слесари АО «Сахатранснефтегаз»

04.04.2019 19:23 0
Названы лучшие слесари АО «Сахатранснефтегаз»

Как показывает практика, победителей конкурса профессионального мастерства предугадать невозможно. Не факт, что предыдущие призеры оставят за собой право быть лучшими. Так, и на этот раз по итогам конкурса среди слесарей по ремонту и эксплуатации газового оборудования неожиданно на первое место вышли слесари ремонтной службы Управления газораспределительных сетей Соломон Иванов и Алексей Филиппов.

«Это те люди, которые работают непосредственно на земле, они не занимаются ремонтом внутридомового газового хозяйства, но в то же время по сумме баллов, вышли на первое место. Они хорошо выполнили и тест. Теоретическая часть в этом году была для слесарей сложной, поскольку тест составлен по новым требованиям ГОСТ и правил. В связи с этим, нынче нет 100-бальников, как было в прошлом году», – прокомментировал эксперт, член жюри, инженер производственного отдела УГРС Владимир Харбин.

Практическая часть конкурса прошла на базе Управления газораспределительных сетей, где был установлен рабочий стенд с необходимым оборудованием для подключения к газовым сетям. Непосредственно перед выполнением задания, конкурсантам дается схема, согласно которой должны подключить газ. Работа выполняется на время.

«Мы смотрим качество выполнения задания, основные технические операции, качество монтажа, точность соблюдения технологической последовательности, также соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности», – сказал далее эксперт.

В этом году в конкурсе приняли участие 28 слесарей. Второе место заняли слесари Аварийно-диспетчерской службы Иннокентий Индеев, Александр Петров. На третье место вышли слесари из Вилюйского эксплуатационного газового участка Прокопий Катанов и Алексей Чемпин.

Напомним, за первое место устанавливается надбавка к заработной плате на 30%, за второе место – на 20% и за третье – на 10 %.

Мы в свою очередь отметим, что благодаря проведению масштабного конкурса профессионального мастерства среди рабочих появляются новые компетенции, навыки и знания, что положительно сказывается на производстве.

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»