Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Настоящий подарок для почитателей балетной классики

05.02.2019 15:58 0
Настоящий подарок для почитателей балетной классики

Настоящим подарком для почитателей балетной классики станет показ 16 февраля с 17:00 часов на сцене Государственного Театра оперы и балета им. Суоруна Омоллоона балетного шедевра “Лебединое озеро” к Юбилею педагога – репетитора балетной труппы театра, заслуженной артистки РС (Я) Ирины Пудовой!

Данный спектакль будет представлен в рамках Всероссийского театрального марафона, который пройдет в Якутске с 14 по 16 февраля 2019 г.

«Лебединое озеро» – один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов. Он обошел все балетные сцены мира. Представители многих поколений хореографов разных стран по сей день пытаются постичь тайны и философские глубины музыки, сочиненной Чайковским.

Образ королевы лебедей Одетты, рожденный фантазией великого композитора, всегда останется символом русского балета, его одухотворенности и благородного величия. Это романтическая легенда о принце, влюбленном в Одетту, и злом Гении Ротбарте, превратившем ее в Белого лебедя. Принца же Ротбарт зачаровал с помощью обольстительного черного двойника Одетты – коварной Одиллии воплощена в классической версии великим Юрием Григоровичем. Волшебная сказка превращена выдающимся хореографом Юрием Григоровичем в философскую поэму о любви и верности, о темных и светлых сторонах человека.

В главных партиях:

Одетта / Одиллия – Венера Федотова;

Принц Зигфрид – Тимофей Федотов;

Злой Гений Ротбарт – Аркадий Посельский;

Па де труа – Мария Артамонова, Ксения Лукина, Сарыал Афанасьев

Дирижер – Алексей Унаров

Билеты продаются в кассах Театра оперы и балета, ТРК «Туймаада», Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, Саха театра, Театра Юного Зрителя, Гост. «Лена», Филармонии

онлайн – продажа: afisha.ykt.ru, tesserus.com

Стоимость билетов: 300-500 руб.

Справки по тел.: 36-06-90

Возраст: 12+

***

Пресс-служба ГТОиБ им.Суорун Омоллоон

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»