Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Нацпроект «Культура»: обновленная библиотека в Тикси готовится к открытию

10.08.2020 18:08 0
Нацпроект «Культура»: обновленная библиотека в Тикси готовится к открытию

Районная детская библиотека-филиал Тикси готовится к скорому открытию после полной модернизации в рамках национального проекта «Культура». Сегодня в помещении идет ремонт.


Конкурсный отбор в рамках национального проекта «Культура» на получение средств для полной модернизации по модельному стандарту Районная детская библиотека-филиал поселка Тикси выиграла в 2019 году. На полученные 5 млн рублей библиотека проводит ремонт, уже закуплено  оборудование, пополнен книжный фонд. Открытие намечено на конец сентября – начало октября.

«На сегодняшний день полным ходом идет реализация национального проекта «Культура»: подписано 16 договоров на приобретение мебели и оборудования, пройден этап аукциона на ремонт и приобретение мебели. Пожалуй, самая приятная часть реализации проекта – это работа с поставщиками, а именно выбор определенной мебели, техники, книжной продукции», – сообщают в библиотеке.

 

В июле районная детская библиотека-филиал закрылась на ремонт, но свою деятельность не прекратила. Работа с читателями продолжилась дистанционно. Благодаря нацпроекту  «Культура» у библиотеки, появилась уникальная возможность стать современным культурно-образовательным центром, который будет сочетать комфортное пространство, современный дизайн, доступ к новейшим информационным технологиям. По единому стандарту в такой библиотеке предусмотрен высокоскоростной интернет, доступ к различным информационным ресурсам, периодической печати. Посещаемость библиотек, согласно нацпроекту, должна увеличиться в полтора – два раза.

***

Источник: Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»