Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Начинающим литераторам Якутии дается шанс заявить о себе

11.09.2020 17:12 0
Начинающим литераторам Якутии дается шанс заявить о себе

Союз писателей Якутии приглашает молодежь принять участие в Республиканском совещаниимолодых писателей, которое пройдет 6-8 октября 2020 года в онлайн формате.


В мероприятии, направленном на выявление, поддержку и развитие молодых талантов – начинающих литераторов могут принять участие якутяне от 18 до 40 лет. Организаторы мероприятия – Союз писателей Якутии при поддержке Министерства Культуры и духовного развитияРС(Я), Министерство по Делам молодежи и социальных коммуникаций РС(Я), Ассоциация«Писатели Якутии» и Национальная библиотекаРС(Я).

Программа проведения Совещания включает в себя также работу в секциях, возглавляемых ведущимимастерами якутской литературы – известными писателями и критиками современности. В частности, молодые авторы смогут заявить о себе и своем творчестве приняв участие в работе  секцийпоэзии, прозы, критики, детской литературы на якутском языке, драмы на двух языках, русскоязычной литературы и литературы коренныхмалочисленных народов Севера.

Для участия в 22-м Республиканскомсовещании молодых писателей необходимо предоставить 5-10 стихотворений для  направления “Якутская поэзия», 1-3 рассказа (или одно крупноепроизведение) для жанра «Проза» (на якутском языке), одно 1-актное произведение для жанра  «Драма», 5-10 стихотворений или 1-3 рассказа для участия в секции «Русскоязычная литература», 5-10 стихотворений или 1-3 рассказа для «Литературыкоренных малочисленных народов Севера», 5-10 стихотворений или 1-3 рассказа, сказки для  «Детской литературы», 1-3 критические статьи, рецензии для жанра «Критика». Кроме того, на электронную почту организаторов следует отправить  портфолио участника с указанием ФИО,  возраст, места жительства, должности, контактных телефонов и краткую  биографию. Важно пояснить, что секции «Якутская поэзия» и «Якутская проза» будут проходить в два этапа. Приглашение для участия в Совещании получат только те авторы, которые успешно прошли первый отборочный тур. Также необходимо обратить внимание на то, что в таких секциях, как драма, критика, литература коренных малочисленных народов Севера могут принять все желающие, независимо от возраста.

Организаторы ждут работы начинающих литераторов для участия в Республиканскомсовещании молодых писателей по электронному адресу: [email protected]. Для получения подробной информации  можно обратиться по по номеру +7 (4112) 32‒50‒72 в рабочее время.

По итогам участия в Совещании, каждый автор получит сертификат об участии.

***

Яна Байгожаева

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»