Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

На заседании ассоциации «Сибдальвостокгаз» рассказали о деятельности Управления газораспределительных сетей АО «СТНГ»

10.12.2019 17:09 0
На заседании ассоциации «Сибдальвостокгаз» рассказали о деятельности Управления газораспределительных сетей АО «СТНГ»

Ассоциация «Сибдальвостокгаз» ежегодно собирает представителей предприятий газовой отрасли страны от Москвы до Владивостока для поиска путей решения совместных проблем и обсуждения общих вопросов по эксплуатации объектов газового хозяйства. В состав ассоциации также входят ведущие российские производители газового оборудования, которые знакомят с новыми инновационными технологиями и собственными разработками.


В качестве представителей АО «Сахатранснефтегаз» выступили руководитель Службы единого окна УГРС Татьяна Михайлова и начальник Абонентского отдела УГРС Марина Семенова.

28 ноября состоялась научно-техническая конференция, где участники выступали с докладами на разные темы по актуальным вопросам газовой отрасли от обсуждения нормативно-правовых аспектов до презентации инновационных продуктов, применяемых для надёжной и безопасной эксплуатации газовых сетей. В ходе обсуждения различных вопросов выяснилось, что проблемы у всех газораспределительных организаций идентичны по всей стране: поднимали вопросы о способах решения проблем по бесхозяйным газопроводам; о противоречии СНИПов и ГОСТов с техническими регламентами по вопросам газоснабжения; поступали предложения о необходимости внесения изменений в нормативные акты и рассматривали многие другие вопросы.

Руководство ассоциации в лице президента Андрея Румянцева и генерального директора Александра Мистрова специально для представителей АО «Сахатранснефтегаз» организовали встречу с коллегами из АО «Омскгоргаз». Цель встречи – обмен опытом. Коллеги из АО «Омскгоргаз», в свою очередь, организовали встречу с начальником отдела по работе с социально-значимой категорией потребителей ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» Антоном Сеньковым. По итогам общения были получены ответы на многие интересующие вопросы. Обсудили правовые аспекты сопровождения договоров поставки газа, технического обслуживания и диагностирования, а также узнали особенности технологического присоединения в регионе.

«Нам было интересно узнать о действующих на предприятии бизнес-процессах, регламентах и процедурах. Наши коллеги с удовольствием поделились существующими порядками и методами работы, начиная от обработки проступающих заявлений заканчивая алгоритмами по взысканию дебиторской задолженности. Выражаем огромную благодарность генеральному директору АО «Омскгоргаз» Любовь Моисеенко, начальнику центра юридического сопровождения Ольге Бойко, директору по строительству и инвестициям Евгению Цапину за переданный опыт, за практические материалы, за тёплый приём», – подчеркнула Татьяна Михайлова.

Кроме того, представитель АО «Сахатранснефтегаз» благодарят руководство ассоциации за консолидацию газораспределительных предприятий страны. Деятельность ассоциации, проводимые мероприятия и встречи, действительно, дают мощный стимул к действиям по оптимизации работы отрасли, дают инсайты, новые идеи и знания, держат в курсе передовых инновационных технологий, особенно актуальных для северян, территориально расположенных на периферии и работающих в суровых условиях Крайнего Севера.

***

Пресс-служба УГРС АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»