Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

На Ысыахе Туймаады -2018 пройдет традиционный конкурс национальных блюд «Саламаат»

09.06.2018 07:14 0
На Ысыахе Туймаады -2018 пройдет традиционный конкурс национальных блюд «Саламаат»

Полюбившийся всем традиционный конкурс «Саламаат – 2018» вновь соберет лучшие предприятия торговли и общественного питания на Ысыахе Туймаады.

Конкурс проводится в целях повышения престижа якутской национальной кухни, пропаганды национальных традиций гостеприимства, укрепления традиций приготовления и подачи якутских национальных блюд.

В смотре-конкурсе могут принять участие предприятия торговли и общественного питания, независимо от формы собственности, а также физические лица и представители улусов и районов республики.

«В прошлом году участие в конкурсе приняли 13 предприятий, из которых победителем стала родовая кочевая община имени Дьячкова, второе место занял Государственный цирк и третье место досталось кафе «Лена». В этом году, я думаю, участников будет не меньше, так как интерес к приготовлению блюд национальных кухонь народов Севера с каждым годом растет. Участники конкурса представляют широкий ассортимент национальных блюд, приготовленных по старинным забытым рецептам. Добавлю, что при оценке блюд всегда учитываются отзывы посетителей  общественного заведения. Помимо вкусовых качеств представленных блюд, оценивается и оформление тюсюлгэ, сервировка стола, оригинальное название блюд, якутские национальные наряды и уровень гостеприимства. Приветствуется визитная карточка участника», – рассказывает начальник отдела потребительского рынка Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска Светлана Василенко.

По итогам конкурса «Саламаат – 2018» победители награждаются дипломами и ценными подарками.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Якутск пр. Ленина, 15, кабинет №207

Контактные телефоны: 40-80-95

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»