Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

На привокзальной площади станции Нижний Бестях завершился конкурс ледовых скульптур «Новогодняя фантазия»

10.12.2022 15:18 0
На привокзальной площади станции Нижний Бестях завершился конкурс ледовых скульптур «Новогодняя фантазия»

9 декабря на привокзальной площади станции Нижний Бестях завершилсячетвертый конкурс ледовых скульптур «Новогодняя фантазия» на призы АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» и МР «Мегино-Кангаласский улус».

В этом году организаторы посвятили конкурс знаменательной дате – 100-летию образования Якутской АССР.

Участие в конкурсе приняли 10 команд из Якутска и Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Намского, Таттинского, Верхневилюйского, Хангаласского  улусов. Благодаря мастерам ледовых скульптур за несколько дней привокзальная площадь превратилась в яркий сказочный городок.

Победу в конкурсе одержала композиция «На стыке веков», выполненная братьями Герасимом и Дмитрием Максимовыми. Они получили денежный сертификат в сумме 150 тысяч рублей. Второе место и сертификат на сумму 120 тысяч рублей. завоевала работа «Дойдум мэнэ Сахам Сирэ» братьев Анатолия и Василия Аргуновых. На третьем месте – Егор Захаров и Виктор Стручков с композицией «Счастливый взгляд столетия», за которую они получили денежный приз в сумме 90 тысяч рублей

Специальный приз главы Мегино-Кангаласского улуса в сумме 35 тысяч рублей получил постоянный участник конкурса Архип Скрябин за работу «Сахам сирин таптыыбын».

Специальный приз генерального директора Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в сумме 35 тысяч рублейвручен команде из Мегино-Кангаласского улуса в составе Елисея Баишева и Петра Аргунова за композицию «Магистраль столетия».

Остальным командам вручены  поощрительные призы по  20 тысяч рублей.

Все участники получили от Акционерной компании «Железные дороги Якутии» памятные подарки с корпоративной символикой.

Вручая призы победителям и призерам конкурса, заместитель генерального директора по стратегическому развитию Алексей Местников  от имени генерального директора Акционерной компании «Железные дороги Якутии Василия Шимохина выразил благодарность  мастерам ледовых скульптур за участие в конкурсе и за выполненные работы. Он отметил, что ледовые композиции уже четвертый год подряд становятся зимней визитной карточкой станции Нижний Бестях.

***

Пресс-служба ЖДЯ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»