Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

Морозы работе не помеха: третий день соревнований Международного конкурса ледовых и снежных скульптур

29.11.2017 16:54 0
Морозы работе не помеха: третий день соревнований Международного конкурса ледовых и снежных скульптур

Сегодня, 29 ноября, несмотря на сорокоградусные морозы, работа участников Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» не останавливается ни на секунду. Скульптуры начинают принимать окончательный вид. Завтра к обеду скульптуры из льда должны быть уже завершены.

«Нынешний конкурс порадовал нас большим количеством участников и интересных работ. Организаторы постарались на славу, лед хороший, без трещин. Правда, конечно, холодно, но мы уже привыкшие, даже гости из Европы не мерзнут. Наша работа называется «Олонхо и осуохай под светом северного сияния». Завтра у нас все будет готово», – рассказывает один из самых титулованных якутских мастеров Александр Шадрин из Намского улуса.

«Я была очень рада, что меня пригласили принять участие в этом конкурсе. В Якутске я в первый раз и почувствовала на себе, что такое -40˚ градусов. Погода работе не помеха. Это мой первый опыт работы при таких низких температурах и с таких количеством льда. В Европе есть поговорка: «Время – деньги», я чуть ее переиначила и назвала свою работу «Время – любовь», – делится своими впечатлениями скульптор из Франции Элен Брумент.

Напомним, Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» проводится в ледовом городке «Северное сияние» в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии».

В конкурсе принимают участие 25 команд их разных стран мира и регионов России. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 2 декабря.

****

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»