Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Минсельхоз Якутии проводит конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

24.06.2019 14:30 0
Минсельхоз Якутии проводит конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

Традиционный XXII республиканский конкурс операторов машинного доения и семинар-совещание работников по финансовому оздоровлению скотоводческих хозяйств стартует в Якутии 1 июля. Мероприятия, рассчитанные на два дня, пройдут в Нюрбинском улусе – на сайылыке “Крест” АО “Кюндядинская”.

В мероприятии примут участие более 250 человек – операторы машинного доения коров, зоотехники, бухгалтеры, экономисты и руководители хозяйств, а также руководители и специалисты районных управлений сельского хозяйства.

Операторам машинного доения предстоит соревноваться в сборке-разборке доильных аппаратов и технологии доения. Также будут соревноваться в теории – всем участникам будут представлены вопросы в соответствии с требованиями Министерства сельского хозяйства РФ.

По итогам Конкурса победители и лауреаты будут награждены ценными подарками – команда-победитель получит автомобиль УАЗ-фермер, а победитель конкурса личного первенства будет представлять Якутию на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, который пройдет в сентябре текущего года.

На обучающем семинаре особое внимание будет уделено вопросам планирования в скотоводстве, порядках финансирования программы финансового оздоровления, методики составления ежеквартальной отчетности показателей плана финансового оздоровления, особенностям бухгалтерского учета в скотоводстве, а также актуальным вопросам налогообложения организаций АПК, налоговым льготам и преференциям.

За время работы конкурса и семинара организаторы подготовили насыщенную культурную программу – конкурсы национального костюма, народной песни, оформления тюсюлгэ и многое другое.

Организаторы уверены, что такие мероприятия позволяют работникам сельского хозяйства повысить свое профессиональное мастерство, улучшить качество работы. Кроме того, такие конкурсы работают на повышение престижа сельскохозяйственных специальностей.

***

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»