Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Лучший сварщик «Сахатранснефтегаза» представит республику на Дальнем Востоке

06.06.2019 17:36 0
Лучший сварщик «Сахатранснефтегаза» представит республику на Дальнем Востоке

Интерес к конкурсу профессионального мастерства среди сварщиков АО «Сахатранснефтегаз» большой, так как именно здесь работают самые квалифицированные сварщики республики. Об этом заявил сегодня во время церемонии награждения победителей конкурса компании «Лучший по профессии» среди сварщиков генеральный директор СРО «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев. Он сообщил, что победитель конкурса будет представлять республику в конкурсе сварщиков Дальнего Востока «Строй-мастер – 2019».

На базе Линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) два дня шел конкурс среди сварщиков, в котором приняли участие 8 уверенных в своих силах и навыках сварщика. Они не только показали мастерство сварки, но, и это главное, прошли этап теории. «Теория конкурса соответствует требованиям НАКС, включает 400 вопросов. Наши сварщики теоретически подготовленные, так как мы ежегодно проверяем их знания и раз в 4 года проходят аттестацию НАКС», – сказал организатор конкурса, специалист по сварочному производству ЛПУМГ Вячеслав Ляшков.

Заметно волнение участников. «На конкурсе все по-другому, присутствует сильный накал. Участвуют сильные, проверенные на производстве сварщики. Работу свою мы, конечно, хорошо знаем, но здесь надо четко, без единой ошибки, качественно на отведенное время сварить стык. Я в конкурсе постоянно принимаю участие, так как получаю новые навыки и знания. Мне надо больше уделить внимание теории», – делится мнением сварщик ЛПУМГ Алексей Мартемьянов.

Первым завершил свою работу сварщик Управления газораспределительных сетей Василий Андреев. Он в 2016 году занимал призовое третье место. «Конкурс с каждым годом оттачивает профессиональное мастерство, поэтому из года в год принимаю участие», – сказал конкурсант.

Стороннему наблюдателю сложно судить работу сварщика. На самом деле на практике они не просто варят стык катушки, но проводят подготовительную работу, которую могут заценить только эксперты. Экспертом конкурса выступает «Газэкспертсервис».

«Конкурс профессионального мастерства среди сварщиков в компании проводится на достаточно высоком уровне. Не зря призеры представляют республику на конкурсах, проводимых ДФО и РФ. Самое главное, конкурсы профмастерства постоянно совершенствует навыки рабочих, в этом плане «Сахатранснефтегаз» проводит целенаправленную работу», – отметил Николай Терентьев, директор «Газэкспертсервис».

Все конкурсанты справились с заданием, но лучшего выявил радиографический контроль. В результате сильнейшим сварщиком «Сахатранснефтегаза» текущего года стал сварщик Линейно-производственного управления магистральных газопроводов Сергей Ляшков, второе место занял также сварщик из ЛПУМГ Илья Михайлов и на третье место вышел Валерий Михайлов, сварщик Управления газораспределительных сетей.

Поздравил участников и победителей конкурса начальник Управления кадровой политики компании Моисей Ефимов. Он отметил, что работа сварщика одна из самых ответственных на производстве, от которой напрямую зависит безопасность транспортировки природного газа. «Победитель конкурса в течение года будет получать прибавку к окладу на 30%, за второе место – 20% и за третье- 10%», – напомнил он.

Сварщиком работают по призванию. Случайных людей не бывает. «Если сварщик работает уверенно, с душевным спокойствием, мысленно ни на что другое не отвлекаясь, то и швы у него будут качественными. Сварка – очень тонкая работа. Браки у нас не прощаются. От качества стыка напрямую зависит жизнь людей, – справедливо отметил опытный сварщик, специалист по сварочному производству ЛПУМГ Вячеслав Ляшков.

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»