Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Литературный вечер в Октябрьском округе

10.12.2018 16:51 0
Литературный вечер в Октябрьском округе

В рамках социального проекта «Читающая семья – читающая нация» Октябрьский округ совместно с Национальной библиотекой РС (Я) организовали прекрасный литературный праздник. Сам социальный проект «Читающая семья – читающая нация» была разработана Общественной палатой РС (Я), именно ее членами Леной Ефремовой, директором детскогоиздательства «Кэскил» Анжеликой Андреевой, директором городской классической гимназии Ольгой Ипатьевой, который как марафон передавался по всем округам города.

В рамках данного проекта Октябрьский округ и Национальная библиотека РС (Я) провели республиканский семейный конкурс видеороликов «Читаем Ойунского» и парад литературных героев. Финал состоялся в историческом зале Национальной библиотеки РС (Я).

Мероприятие украсили своим выступлением мальчики из кружка «Тыыннаах тыл» МОБУ СОШ №1, которые с выражением прочитали патриотические стихотворения.

Участниками литературного парада стали учащиеся и их родители школ округа. Отрадно было видеть как семьи подготовились к параду, у всех семей были замечательные костюмы и каждый подготовил свою инсценировку на своих героев. Все персонажи были взяты из их любимых произведений. Участники парада были награждены сертификатами и призами.

На семейный конкурс видеороликов поступило много работ, более 50 работ, из разных уголков республики. Идеей конкурса была сплочение в семье. На конкурс поступили интересные работы, самому маленькому участнику было 11 месяцев, а самому старшему 93 года, одна семья прочитала произведение Ойунского на 3 языках – якутском, русском и эвенском.

Жюри конкурса было трудно выбрать из таких интересных работ победителей, для чего было решено разделить работы отдельно по городу Якутску и отдельно по улусам. Все победители были приглашены на торжественное мероприятие, семья, победившая в категории улусов приехала из Усть-Алданского района.

В конце мероприятия состоялось торжественная передача символа проекта «Читающая семья – читающая нация».Фигурка Совы передана обратно Общественной Палате РС(Я) для дальнейшей ее передачи по улусам нашей необъятной республики.

***

Управление Октябрьского округа                                                                                                        

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»