Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Кирилл Бычков проверил ход подключения республики к цифровому телевидению

05.06.2019 09:06 0
Кирилл Бычков проверил ход подключения республики к цифровому телевидению

4 июня состоялось совещание оперативного штаба по вопросам перехода на цифровое телевидение с участием заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилла Бычкова. В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Мининноваций, Минтруда и Минпредпринимательства Якутии, филиала РТРС «РТПЦ РС (Я), Якутского филиала «Почты России», администраций улусов республики, сообщает Секретариат заместителя председателя Правительства Якутии.

«Сегодня мы уже можем подвести первые итоги перехода на цифровое вещание, – отметил вице-премьер. – Мы уже сможем оценить реальную ситуацию, есть ли в улусах потребность в оборудовании, максимально оперативно решить возникающие вопросы».

Руководители улусов предоставили информацию о количестве требуемого в наслегах спутникового оборудования, наличии цифровых приставок в магазинах и отделениях почтовой связи. Так, по оперативной информации в селах, находящихся вне зоны цифрового телевещания, остаются неподключенными к спутниковому телевидению порядка 1380 домохозяйств.

Как сообщил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Анатолий Семенов, все коллективные заявки в рабочем порядке отрабатываются с операторами спутникового телевидения. С каждым муниципальным образованием ведётся адресная работа, в ежедневном режиме осуществляется контроль поступления и установки оборудования. На этой неделе в улусах ожидается поступление новой партии цифровых приставок.

Напомним, вызвать волонтёров или обратиться по вопросам цифрового вещания можно через региональную горячую линию 8-800-350-14-14.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»