Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Кангаласской школе единоросс Сергей Черных вручил долгожданный подарок

26.03.2019 22:06 0
Кангаласской школе единоросс Сергей Черных вручил долгожданный подарок

Замечательный праздник встречи Весны собрал жителей пригорода Якутска – микрорайона Кангалассы. Помимо веселых игр и задорных конкурсов прошло знаменательное событие: руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Якутской городской Думе Сергей Черных вручил Кангаласской средней школе новое оборудование для кабинета труда, а именно мясорубку – чтобы будущие хозяйки учились не в процессе семейной жизни, а еще на подступах к ней.

Дорогостоящее оборудование Сергей Черных приобрел на свои личные средства – он известный в Якутске предприниматель. Пять лет назад Сергей Викторович решил взять под свой патронат три школы: Кангаласскую, Тулагинскую – она тоже расположена в пригороде Якутска, и школу №13.

Год назад депутат Якутской городской Думы от Партии «Единая Россия» вручил школе №13 один миллион рублей, чтобы пацаны серьезно занимались футболом. Вложенные средства окупились сторицей: через короткое время мальчишки стали чемпионами в Детской футбольной лиге.

Тулагинской школе три года назад Черных подарил автомобиль «УАЗ», чтобы расположенная на большом удалении от Якутска школа больше не испытывала трудностей в преодолении расстояний.

Кроме того, каждое лето Сергей Черных трудоустраивает ребят из трех школ к себе на предприятие. Заявки поступают задолго до окончания учебного года. Каждый получает зарплату, причем она немаленькая – в месяц от 30 тысяч рублей и выше. Кто желает, трудится все лето. Учитывая, что поступающие на практику школьники в основном из не самых благополучных семей, то можно представить, какая солидная получается прибавка к семейному бюджету.

Главное требование Сергея Черных к ребятам: дисциплина и серьезное отношение к труду. Тех, кто сильно желает и показал себя хорошим работником, впоследствии опытный руководитель берет к себе на работу, но лишь после того, как ученики окончат школу и получат специальное образование.

«В советское время было такое понятие, как наставничество. Нужно воспитывать рабочие кадры, пестовать их с малых лет, чтобы дети знали –

хочешь сильно заработать деньги, своим трудом ты их всегда заработаешь», — говорит руководитель фракции «Единой России» в Гордуме Сергей Черных.

И это еще не все в биографии мецената Черныха. Участникам проекта «Я – гражданин России» он выплачивает именную стипендию в размере 10 тысяч рублей. На сегодня это три студента: один учится в новосибирском вузе, два – в Северо-Восточном федеральном университете в Якутске. Причем один из ребят после трудовой практики на предприятии Черныха решил связать свою судьбу с нефтегазовым делом, отказавшись от поступления в медицинский вуз. Факт, еще раз подтверждающий: профориентация – важное дело в становлении молодежи.

***

Пресс-служба Якутского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»