Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Изучение английского с погружением – ответственный день для Якутской ГСХА

28.11.2018 11:11 0
Изучение английского с погружением – ответственный день для Якутской ГСХА

Как выучить иностранный язык? Многие люди, изучающие языки не раз задают себе этот вопрос. А также, правильно ли я изучаю язык, какой самый эффективный способ изучить его? Таким же вопросом задавались и наши слушатели языковых курсов, когда пришли на первые занятия в прошлом году, а часть приступила к изучению в октябре этого года.

Благодаря инициативе и поддержке нашего ректора Ивана Ивановича Слепцова у студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей появилась возможность заниматься изучением иностранных языков в стенах нашего вуза на курсах по различным направлениям «Здоровое питание» (Корякина М.И), «Оленеводство» (Борисова В.П.), «Дикоросы» (Хихлун А.В.), французский язык (Павлова А.Е.). Языковой курс проводили преподаватели и доценты кафедры социально-гуманитарных дисциплин Якутской ГСХА.

Так как в основе курса лежит коммуникативный подход, в первую очередь данный курс учит слушателя свободно и грамотно говорить на английском языке, понимать иностранную речь на слух, и в какой-то степени побуждает думать, как англоговорящий человек, а не использовать структуры родного языка переведенные на иностранный. Погружению в языковую среду способствуют различные игровые ситуации, основанные на материале аграрного образования, задания на логику, сравнение, сопоставление, а также «интуитивный» подход к изучению грамматики и словарного запаса, который позволяет слушателям, например, самостоятельно вывести правило или понять значение слова из контекста или при помощи синонима. Благодаря различным агронаправлениям данный курс также развивает кругозор слушателя, так как в нем собраны актуальные материалы про разные аграрные науки.

26 ноября для курсантов языковых курсов настал ответственный момент проверить и оценить свои полученные знания, коммуникативные навыки и умения у преподавателей иностранных языков нашей академии. В качестве экзаменатора на собеседование с курсантами был приглашен носитель языка, преподаватель Юэн Джонсон из Канады.

Первая часть собеседования прошла в формате пресс-конференции. Преподаватель из Канады представил студентам насыщенный материал о своей родине – Канаде в виде презентации, после которого он отвечал на вопросы. Курсанты задали много интересных вопросов об экологических проблемах, отраслях сельского хозяйства, оленеводстве, коренных жителях, университетах, сельскохозяйственных культурах, промышленности, климате, флоре и фауне и т.д.

Далее во второй части каждому курсанту предстояло беседовать с Юэном facetoface, где проверялись знание структуры языка, способность понимать английскую речь в виде вопросов, умение строить предложения в виде ответов, рассказывать о своей профессиональной деятельности, научной работе и  интересах. Наши слушатели курсовуспешно выдержали испытание. Канадский преподаватель оценил ответы наших слушателей и остался доволен собеседованием, а также выразил готовность встретиться с ними на следующем этапе. Данная встреча дала еще один толчок к дальнейшему овладению английским языком.

***

Отдел по общественным коммуникациям ЯкутскойГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»