Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Исследователи из отдаленных уголков республики получат навыки защиты и продвижения научных проектов

18.07.2019 07:29 0
Исследователи из отдаленных уголков республики получат навыки защиты и продвижения научных проектов

C 19-28 июля Якутии на базе Малой академии наук республики пройдет Якутская исследовательская школа. Более сотни школьников с разных уголков республики соберутся вместе для участия в исследовательских экспресс-проектах в области естественных, технических и гуманитарных наук под руководством российских и зарубежных ученых. В школу отобраны 10 проектов, разработанных ведущими учеными, исследователями и педагогами специально для участников школы.

В числе отобранных проектов – исследование чистоты водоемов г. Якутска методом биоиндикации, оценка влияния трансформации повседневного рациона питания на антропометрические показатели, изучение наномира с помощью атомной силовой и растрово-электронной микроскопии, разработка роботизированной умной теплицы в условиях Крайнего Севера, создание прототипа шагающего вездехода, разработка умной инфраструктуры для Будущего Умного Якутска 2035.

За 10 дней проекта участники проходят все этапы ведения исследовательской работы: выдвижение гипотезы, постановка целей и задач, эксперимент, обработка полученных данных, защита результатов перед коллегами и экспертами.

Процедура защиты не является соревновательной. Ее главная цель – дать возможность участникам систематизировать и доступно изложить полученные результаты; активизировать навыки публичных выступлений, ведения научной полемики.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»