Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Информационная встреча выпускников с представителями предприятий

29.03.2019 20:16 0
Информационная встреча выпускников  с представителями предприятий

28-29 марта 2019 года в актовом зале Якутской ГСХА прошла ежегодная встреча выпускников 2019 года с представителями администраций муниципальных районов и представителями разных предприятий Республики Саха (Якутия). Участвовали ведущие хозяйства из разных улусов республики, такие как СХПК «Чурапча», СХПК «Мюрю-Ас», ИП «Чириков В.Х.», ООО «Хорообут», СПК «Солооhун», СППК ММК «Майа», также участвовали руководители управления сельского хозяйства, управления ветеринарии и представители разных улусов (Амгинский, Верхоянский, Намский, Усть-Алданский, Чурапчинский, М-Кангаласский, Горный, Хангаласский, Олекминский, Нюрбинский улусы).

Все гости – и выпускники, и преподаватели – сошлись в том, что такие мероприятия нужно устраивать постоянно. Ведь наша Академия – это не только сильный вуз, который даёт отличные знания и большие перспективы, это ещё и место встречи друзей.

В Якутской ГСХА проводится масштабная работа по привлечению молодежи в работу на селе. Закрепление молодых специалистов в сельской местности является приоритетной кадровой политикой вуза, и нехватка кадров в сельскохозяйственной области сегодня стоит довольно остро. Серия встреч выпускников с потенциальными работодателями будет продолжаться.

Справка: выпускники 2019 года в головном вузе 268 студента, Октемский филиал – 51 студента. Всего 319 студента по очной форме обучения.

***

Отдел по общественным коммуникациям Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»