Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

И снова в путь – ЯГСХА, АГИКИ, ЧГИФКИС продолжает профориентационный тур по республике.

22.03.2019 14:40 0
И снова в путь – ЯГСХА, АГИКИ, ЧГИФКИС продолжает профориентационный тур по республике.

Межвузовский социально-образовательный проект трех вузов –ЯГСХА, АГИКИ, ЧГИФКИС – «Образование+Культура» набирает обороты. Проведение Дней открытых дверей, экскурсий учащихся на учебное заведение, предприятие, создание и поддержка школьных музеев, участие в организации конференций и предметных олимпиад, конкурсов и тематических уроков стало дляЯкутской ГСХА обязательной системной практикой. Идеологию и комплексный подход по планированию профориентационной работы вырабатывает Отдел центральной приемной комиссии. Взаимодействие школ, учреждений дополнительного профессионального образования, профессиональных учебных заведений и работодателя дает результат.

В течение двух дней, 19 и 20 марта 2019 г., в Кобяйскомрайоне (с. Кобяй, с. Мастах) состоялся очередной выезд трех ВУЗов – ЯГСХА, АГИКИ и ЧГИФКиС в рамках межвузовского социально-образовательного проекта «Образование+Культура».

По программе мероприятия ВУЗы представили ученикам 8-11 классов и учителям Кобяйской, Мастахской, Мукучинской, Танаринской школ профориентационнуюпрограмму про деятельность ВУЗов и в целом о проекте «Образование+Культура».

Для учеников 9-11 классов преподаватели ЯГСХА и ЧГИФКиС провели консультацию по ЕГЭ: математика, русский язык, биология. Ученики отметили, что благодаря этим консультациям некоторые вопросы, которые давались раньше с трудностью, теперь будут решаться легко.Педагогический отряд Якутской ГСХА «Сердце Севера» провели игру по станциям,  Преподаватели АГИКИ продемонстрировали  мастер-классы по хореографии и изобразительному искусству, тренер ЧГИФКиС провел мастер-класс по национальным видам спорта.

Параллельно в администрации главы Кобяйскогонаслега провели пленарное заседание с руководством района и представителями управлений образования, сельского хозяйства, культуры, спорта. Обсуждались вопросы социально-экономического состояния района, обеспечения квалифицированными кадрами, перспективы трудоустройства и т.д. Было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. Администрация Кобяйскогорайона выразила благодарность за организацию масштабной профориентационной работы в рамках проекта.Завершилось мероприятие большим сводным концертом «Мой выбор – мое будущее», проводимой студентами АГИКИ, ЯГСХА, ЧГИФКИС.

Профориентационная работа в вузе в настоящее время приобретает новое звучание, это обусловлено динамично развивающимся рынком труда и реформированием системы высшего образования в нашей стране. Используемые методы профориентационной работы в большинстве своем нуждаются в обновлении и оптимизации в связи с динамично меняющимися условиями образовательной и профессиональной среды.

***

Отдел по общественным коммуникациям Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»