Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Губинский округ на главном празднике якутского лета «Ысыах Туймаады»

27.06.2018 09:49 0
Губинский округ на главном празднике  якутского лета «Ысыах Туймаады»

На «Ысыахе Туймаады-2018» собрались около 15 тысяч жителей и гостей столицы. На огромной территории комплекса каждому нашлось место и занятие по душе: боотуры боролись за звание лучшего силача долины Туймаада, любители танцев шли на звуки музыки, песни и стихов, которые лились отовсюду. Ысыах – это своеобразная точка отсчета, ведь в этот день по якутскому исчислению начинается новый календарный год.

Свои итоги подвели и в Губинском округе, отметив на праздничном тюсюлгэ активистов, ветеранов округа и социальных партнеров. Так, благодарственные письма Главы округа Айаала Семеновича Бурцева были вручены члену Общественного совета Евгении Николаевне Буденной, председателю образцового ТСЖ «Солнечный берег» Ольге Юрьевне Алексеевой, руководителю вокального ансамбля «Сайсары» Светлане Константиновне Степановой, активисту, члену совета ветеранов Марине Петровне Царевой, народному депутату Государственного собрания Ил Тумэн, генеральному директору АО «Саханефтегазсбыт» Игорю Юрьевичу Никитину. Традиционным для округа стали конкурсы на лучшие национальное блюдо и костюм, победители которых были отмечены дипломами и ценными призами.

Теплые, добрые слова в этот день прозвучали в адрес всех жителей округа, силами которых город становится краше, лучше и добрее. Пусть тот заряд бодрости и радости, полученный на главном празднике Якутии сохранится как можно дольше, дав энергию всем нам на следующий год.

***

Управление Губинского округа

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»