Курс валют
$
91.98
0.11
100.24
0.27
Курс валют
Курс валют
$
91.98
0.11
100.24
0.27
Меню
Поиск по сайту

Городской парк: хроника одного дня

15.07.2019 20:17 0
Городской парк: хроника одного дня

На городском пляже пустынно, утренний бриз освежает ещё вчера раскалённый донельзя песок. Да, да! Именно с пляжа начинаются трудовые будни работников парка. С этого года культурно-массовые мероприятия на пляже проводит администрация Центра управления общественными пространствами. Вносим ясность – мы отвечаем именно за культурную программу.

В 7:30. Под энергичную музыку начинается утренняя разминка. Под руководством опытного инструктора группа любителей активного отдыха начинают свой день с фитнеса на свежем воздухе. В скором времени к ним присоединятся поклонники йоги.

Бодрого утра!

09:00. К началу трудового дня в парке много народу. Это наши «скандинавы», их больше 100 человек разного возраста. Парк – любимое место утренних пробежек и растяжек не одного поколения якутян. Юные горожане досматривают свои сказочные сны тоже в парке. С утра много мамочек с колясками.

 

С ветерком на каруселях!

11:00. В городском парке, несмотря на 30-градусную жару, желающих прокатиться с ветерком достаточно. Тут и народу, и очередей поменьше, солнце ещё не жарит, свежий воздух и поднимающие настроение белочки, которые особенно активны и дружелюбны в утреннее время.

Реально все вверх дном!

13:00. На сегодня, именно в это время было анонсировано открытие интерактивного аттракциона Дом вверх дном. Наши посетители знают, что у нас такие события продумываются до мелочей и обставляются с особой торжественностью – разрезание символической красной ленты, интересные и смешные конкурсы, выступления наших друзей – артистов эстрады и, конечно же, призы и подарки. Мы уверены, что новый аттракцион станет любимым и интересным местом для маленьких гостей нашего парка. Справка: первый Дом вверх дном был построен в 1901 году в Сиэтле для проведения ярмарки. Сегодня такие объекты можно увидеть во многих городах мира. В нашей стране такие аттракционы функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и др.

Укройся от жары под парящими зонтами!

14:00. Да, море разноцветных зонтов парят над фуд-кортом 2 и привлекают гостей под свою спасительную тень! Сегодня посетители парка стали участниками презентации инсталляции «Парящие зонты». И снова праздничное настроение, забавные конкурсы, зажигательные песни от звёзд эстрады, призы и много-много позитива.

Григорий Гурьев, директор МАУ «ЦУОП»: «Сегодня во многих городах по всему миру можно увидеть примеры «вирусного» современного искусства. Началом волны послужили инсталляции португальских фотографов Патрисии Алмейда и Педро Насименто, сотворивших настоящие шедевры из зонтов на улицах одного из городов Португалии. Парящие зонты – это не просто красивая инсталляция, но и способ комфортно посидеть в тени в жаркие солнечные дни. И сегодня мы присоединяемся к этому мировому уличному искусству. Новое место для отдыха семьей — это достопримечательность не только нашего парка, но столицы нашей республики. Мы надеемся, что новая зона отдыха станет любимым местом для наших горожан!»

С песней по жизни!

14:00. Мы всегда восхищаемся бодростью и энергичностью наших бабушек и дедушек -завсегдатаев Аллеи олонхосутов. На этой зоне всегда витает жизнеутверждающий дух. Из года в год, не признавая возраст, но только песнь запевалы, они танцуют с упоением осуохай. К слову, к 75-летию Великой Победы, на Аллее олонхосутов будут проведены масштабные работы по благоустройству.

У нас зажигаются новые звезды!

15:00. Возле Летней сцены очень много народу – кажется, волнение охватило всех – и детишек, их родителей, наставников и зрителей. Сегодня здесь концерт воспитанников детского лагеря «Сулус» под руководством известного артиста Никиты Баишева -«Дархан».

Итак, мы прошлись по всем культурно-массовым мероприятия одного дня. Проведение таких праздников стало доброй традицией, которую полюбили и поддерживают наши посетители.

Парк – это всегда праздник, море впечатлений и хорошего настроения. С ним связаны самые теплые воспоминания многих поколений якутян. Присоединяйтесь к многочисленной армии наших друзей!

***

Пресс-служба «Парка культуры и отдыха г.Якутск»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»