Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Городской фестиваль «Женщины долины Туймаада»

22.06.2018 12:33 0
Городской фестиваль «Женщины долины Туймаада»

Общественная организация «Лига женщин города Якутска» при поддержке окружной администрации города Якутска во второй раз проводит городской фестиваль «Женщины долины Туймаада – 2018».

В рамках фестиваля, в котором приняли участие коллективы женских советов 15 городских округов были проведены конкурсные этапы – конкурс-визитная карточка «Мы – новаторы», веселые старты «Спортивный женсовет», конкурс кулинарных блюд из натуральных продуктов «Эко стол», выставка прикладного творчества «Творю добро», конкурс «Молодая семья», а также творческие конкурсы «Битва хоров» и «Города и люди».

Открытие мероприятия прошло в этнографическом комплексе «Усадьба Атласовых». В торжественной церемонии приняли участие первый председатель Якутской городской Думы Марина Силкина, заместитель главы Якутска Евдокия Евсикова, председатель общественной организации «Лига женщин города Якутска» Елена Борисова, директор фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway Владимир Вайнер и другие.

Один из организаторов и идейных вдохновителей фестиваля – Марина Силкина подчеркнула социальную значимость подобных мероприятий.

«Хочу сказать, что сегодня знаковое и очень значимое событие. Мы в очередной раз проводим Фестиваль «Женщины долины Туймаада». Вообще эта идея возродилась в 2012 году, когда я была депутатом первого созыва городского собрания. Мы тогда определили для себя формат работы – это диалог с женщинами нашего города. То есть мы нашли трибуну для женщин, где могли обсуждать все наболевшие вопросы, определять для себя общий знаменатель в части взаимодействия с женсоветами. Позднее этот формат перелился в наш фестиваль.

Мы объединили 15 округов города. Это очень активные, деятельные женщины, которые всегда единой, сплоченной командой активно участвуют во всех мероприятиях города. Вообще общественная организация «Лига женщин» насчитывает больше 5 тысяч активистов. И вот сегодня я еще раз убедилась в том, что мы должны продолжить эту работу и сделать наш фестиваль «Женщины долины Туймаада» традиционным и проводить каждый год.

Ведь здесь женщины не только участвуют в конкурсах, они делятся опытом и учатся, они стремятся к каким-то новым высотам. Здесь мы обсуждаем те

вопросы, которые требуют нашего внимания и, самое главное, вот эта команда, которая уже работает вместе, она привлекает к себе еще и других женщин. Очень важную роль мы отводим нашей проектной деятельности. У нас очень много социальных проектов, которые нужны нашему городу – это центр помощи семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Он был признан лучшим проектом России 2016 года. Мы говорим сегодня о социальной гостинице, которая необходима в городе, потому что женщин, которые нуждаются в помощи тоже очень много. Мы поддерживаем и помогаем многодетным семьям, помогаем детям с онкологическими болезнями, активно участвуем в социальных акциях. Я думаю, что в каждом городе России должны быть такие организации и мероприятия, которые объединяют активных и деятельных женщин».

***

Источник: Якутск.рф

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»