Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

ГЕННАДИЙ ГАВРИЛЬЕВ – ПРИЗЕР ФИНАЛА VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLSRUSSIA) В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ!

13.08.2018 20:09 0
ГЕННАДИЙ ГАВРИЛЬЕВ – ПРИЗЕР ФИНАЛА VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLSRUSSIA) В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ!

В очередной раз чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldsSkillsRussia), который в этом году прошел в Южно-Сахалинске показал, что ювелиры Якутского промышленного техникума – лучшие! Студент четвертого курса Геннадий Гаврильев занял призовое третье место в компетенции Ювелирное дело в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Южно-Сахалинске.

В Южно-Сахалинск защищать честь республики отправились двое наших студента, Гаврильев Геннадий – в компетенции Ювелирное дело и Пантелеев Илья, в компетенции Сварочные технологии. И вот, Гаврильев Геннадий в результате упорной работы, выдержки и удивительного таланта сумел среди 10 человек со всей России показать такой высокий результат. Как сообщила эксперт чемпионата Любовь Ивановна Дорогунова, работать участникам было достаточно сложно, так как изначально организаторы предоставили чертеж с ошибками. Благодаря усилиям экспертов удалось устранить эти ошибки. В этом году правила оценивания изменились, ввели открытое голосование. Ясное дело, каждый эксперт переживал за своего представителя, приходилось отстаивать каждый балл, хотя по регламенту выражать свое недовольство выставленными баллами запрещается. Работали три дня, первый день 7 часов, второй – 6 и третий день 6 с половиной часов. Выполнили три модуля. Геннадию удалось всю работу выполнить без ошибок, в установленное время.

 

 

Достаточно успешно выполнил работу и Илья Пантелеев в компетенции Сварочные технологии. Среди 20 участников Илья оказался в середине.

Победа и участие в соревнованиях такого уровня куется месяцами работы не только участника, но и его наставников. И эта победа – коллективный вклад в медальную копилку команды республики мастеров производственного обучения ювелирному делу Якутского промышленного техникума Нюргуяны Нюргустановны Поповой, Любови Ивановны Дорогуновой, Павла Михайловича Кравченко, технолога Александра Дмитриевича Бысыина. Всю команду ювелиров поздравляем с очередной победой общероссийского масштаба! Вы еще раз доказали, что наша ювелирная школа – лучшая!

***

Мария ИГНАТЬЕВА,

Пресс-служба ЯПТ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»