Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Фестиваль “Зима начинается с Якутии” стартует в Якутске 25 ноября

13.11.2018 10:32 0
Фестиваль “Зима начинается с Якутии” стартует в Якутске 25 ноября
В этом году в рамках фестиваля запланировано проведение праздника “Строганина”, гастрономического фестиваля “Вкус Якутии”, конкурса ледовых и снежных скульптур “Бриллианты Якутии”

 Всероссийский фестиваль “Зима начинается с Якутии” пройдет в Якутске с 25 ноября по 2 декабря.

В этом году в рамках фестиваля запланирована организация и проведение праздника “Строганина”, гастрономического фестиваля “Вкус Якутии”, конкурса ледовых и снежных скульптур “Бриллианты Якутии”.

“В рамках фестиваля, который пройдет в Якутске с 25 ноября по 2 декабря, мы проведем конкурс ледовых скульптур, в котором примут участие 25 команд. Среди них есть команды из Монголии, Китая, Канады и Республики Беларусь”, – цитирует пресс-служба руководителя управления культуры и духовного развития Якутска Антониду Корякину.

По ее словам, самым ожидаемым мероприятием фестиваля станет гастрономический конкурс “Вкус Якутии”. “Участие в нем примут лучшие рестораны и кафе столицы, которые предложат жителям продегустировать изысканные блюда народов крайнего севера и Арктики”, – уточнила Корякина.

Фестиваль “Зима начинается с Якутии” проходит в Якутске с 2011 года. В рамках фестиваля проводится около 30 мероприятий. В октябре 2016 года он завоевал Гран-при Национальной премии в области событийного туризма “Russian Event Awards-2016” в Ярославле в номинации “Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов”.

***

Источник: Официальный портал РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»