Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Дзамболат Тедеев: «Для нас принципиально, чтобы «Кубок мира по вольной борьбе – 2019» выиграла сборная России»

14.03.2019 14:05 0
Дзамболат Тедеев: «Для нас принципиально, чтобы «Кубок мира по вольной борьбе – 2019» выиграла сборная России»

Сегодня, 14 марта, в Якутск прилетел главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Он отметил, что на турнир Кубка мира по вольной борьбе приезжают сильнейшие команды, но для сборной России завоевать победу в домашнем турнире является принципиально важным.

«То, что Кубок мира проходит в Якутии на территории Российской Федерации, является для сборной страны вдвойне ответственным событием, так как мы должны выступить очень достойно. В домашнем турнире  сборная России представлена двойным составом, общее количество спортсменов 20 человек. Мы представлены во всех весовых категориях. В зависимости от команды соперников, будем решать, где ставить более опытного спортсмена, а где-то будем давать шанс молодым, чтобы они проявили и показали себя», – отметил Дзамболат Тедеев.

Главный тренер сборной России также отметил, что якутские борцы Виктор Рассадин и Арыйаан Тютрин, вошедшие в состав сборной России, сейчас находятся в хорошей спортивной форме: «Якутская школа борьбы, воспитавшая таких спортсменов, как  Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Виктор Лебедев, славится во всем мире. Поэтому уверен, что якутские борцы в составе сборной России покажут красивую борьбу и обрадуют якутских болельщиков. Ребята прошли двухэтапную подготовку в Сочи, находятся в хорошей спортивной форме и на контрольных схватках хорошо себя проявили».

Отметим, что в состав сборной России по вольной борьбе вошли чемпион мира по вольной борьбе 2018 года Заурбек Сидаков, чемпионы Европы 2017 года Даурен Куруглиев и Гаджимурад Рашидов и другие.

«Команда у нас сильная, каждый спортсмен проходил сборы, тренировался, думаю, что ковер выявит сильнейших спортсменов», – сказал главный тренер сборной Росси по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»