Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Черные лебеди украсили озеро Щорс благодаря АО НК «Туймаада-нефть»

25.07.2019 18:04 0
Черные лебеди украсили озеро Щорс благодаря АО НК «Туймаада-нефть»

Горожане и гости столицы имеют прекрасную возможность любоваться красивыми черными лебедями, которые 24 июля торжественно выпущены на живописном озере имени Н.Щорса.

Надо отметить, что мы с самого начала поддерживаем проект «Экопарк», который зародился в стенах журнала «Байанай». Наверное, многие помнят в каком запущенном состоянии находилось озеро Щорс до того, как мы вместе с сотрудниками журнала начали реализовывать проект. Помню, что только мусора вывезли – несколько большегрузных машин. Мы рады, что теперь озеро преобразилось, появилось место для отдыха горожан, которое имеет так же и познавательное значение. Здесь живут множество уток,  гусей и белые лебеди. Мы, поддержав идею сотрудников журнала, приобрели два прекрасных черных лебедя, восемь гусей, десять декоративных редкой породы уток, которых привезли из Подмосковья на радость горожанам, – сказал генеральный директор АО «Туймаада-нефть» Степан Чепалов.

 Отметим, что на озере Щорс ежедневно отдыхают более 300 человек, это место стало значимым и для молодоженов, которые получают символическое благословение от преданных друг другу прекрасных лебедей.

Наш проект направлен, прежде всего, на благоустройство города и, конечно, имеет воспитательное значение, ведь в основном на озеро приходят отдыхать люди с детьми. На самом деле, озеро еще нами зарыблено. Ежегодно проводим конкурс «Ловись, рыбка!». Тоже полюбившийся горожанам проект, – сообщил директор издательского дома «Илгэ» Юрий Борисов.

Напоминаем, что творческая группа журнала «Байанай» обратилась к жителям и гостям столицы придумать имена двум прекрасным черным лебедям.

***

Айталина Шадрина,

г. Якутск.    

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»