Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

«АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВСЕХ»: ПЕДАГОГИ ОТВЕЧАЮТ ВЫЗОВАМ СОВРЕМЕННОСТИ

01.07.2019 09:56 0
«АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВСЕХ»: ПЕДАГОГИ ОТВЕЧАЮТ ВЫЗОВАМ СОВРЕМЕННОСТИ

В современном обществе на фоне повсеместной цифровизации и глобализации английский язык стремительно укрепляет свои позиции. Не остается в стороне и педагогическая общественность нашей республики. Так, педагоги различных предметных областей, дошкольного образования, библиотекари и др. в течение года имеют возможность обучиться в Институте развития образования и повышения квалификации разговорному английскому в рамках проекта «Английский для всех». Независимо от возраста и специальности, все слушатели несомненно развивают свою иноязычную коммуникативную компетенцию. 

Уже стало традицией для участников проекта собираться в конце учебного года для подведения  итогов работы и обсуждения плана мероприятий на следующий год. 27 июня в рамках Международного летнего института был проведен II командный турнир участников проекта «Английский для всех» “English Challenge”. Название турнира особенно символично – ведь слово “challenge” в переводе с английского языка означает «вызов». Для наших педагогов участие в этом проекте – это своеобразный вызов себе и окружающим. Кто-то начинает «с нуля», кто-то хочет освежить свои знания, полученные в студенчестве.

В турнире приняли участие 7 команд – педагоги-библиотекари, воспитатели, учителя-предметники. Хочется отметить, что нынче впервые изъявили желание проверить свой уровень и принять участие в турнире не только слушатели Института, но и из другой организации – это сборная команда языкового центра «Востоковед» (г.Якутск).

Командный турнир состоял из следующих этапов – самопрезентация команд, «тотальный диктант», викторина с элементами аудирования, инсценировки ситуативных диалогов на тему «Путешествие» и домашнее задание “English Voiсe” – исполнение песен на английском языке.

Все команды подошли очень креативно, успешно выполнили задания. Библиотекари, воспитатели, инженер, директор, учителя – все они самозабвенно, с юмором и, главное, без барьера демонстрировали свои знания английского.  По итогам всех этапов, наибольшее количество баллов, а значит и победителем стала команда “Yellow Submarine” – сборная учителей-предметников республики: Сивцева Анна-Александра Васильевна, воспитатель МБДОУ «Светлячок», п.Чокурдах, Аллаиховский улус, Адамова Сахаяна Ивапновна, учитель географии МБОУ «Бахсытская СОШ им. Д.Г. Барашкова», Чурапчинский улус, Нестерова Айталина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МОБУ Хатасская СОШ, тренер — Гоголева Алина Аркадьевна, учитель английского языка МБОУ Бахсытская СОШ им. Д.Г. Барашкова, Чурапчинский улус.

Хочется пожелать всем участникам всегда идти только вперед, непрерывного развития и новых побед!

***

Пресс-служба Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»