Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

АБИЛИМПИКС: В ЯКУТСКОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ТЕХНИКУМЕ ИДЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЕТЕНЦИИ “ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО”

22.10.2018 19:34 0
АБИЛИМПИКС: В ЯКУТСКОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ТЕХНИКУМЕ ИДЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЕТЕНЦИИ “ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО”

Сегодня начал работу региональный этап конкурса профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В этом году соревнования проводятся по пятнадцати компетенциям. Якутский промышленный техникум впервые принимает участие в движении Абилимпикс, и принимает участников чемпионата в качестве организатора в компетенции “Ювелирное дело”.

На открытии чемпионата приняли участие Президент Торгово-промышленной палаты Членов Владимир Михайлович, директор Центра развития профессиональных компетенций Игнатьева Лена Викторовна. Открывая чемпионат директор Якутского промышленного техникума Станислав Робертович Христофоров отметил, что пять участников чемпионата “Молодые профессионалы” стали победителями в своих компетенциях: “Ювелирное дело”, “Огранка ювелирных вставок”, “Огранка алмазов в бриллианты”, “Сварочные технологии” и “Прототипирование”.

В этом году в Южно-Сахалинске на Национальном этапе чемпионата “Молодые профессионалы” студент группы Ю-33 Гаврильев Геннадий занял третье место в компетенции “Ювелирное дело”, а студентка группы Ю-34 Васильева Саида в компетенции “Огранка ювелирных вставок” так же стала обладательницей бронзовой медали. Приветствуя участников чемпионата Владимир Михайлович Членов отметил, что сегодня республика отмечает 25-летие огранки первого алмаза в Якутии, в Сунтарском районе. С двойным праздником Владимир Михайлович поздравил всех присутствующих и пожелал, что это новое начинание “Абилимпикс” станет стимулом для успешного трудоустройства многих молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В чемпионате “Абилимпикс ” принимают участие четверо студентов Якутского промышленного техникума им. Т.Г. Десяткина – Петров Руслан, Филиппова Оливия, Готовцева Таисия, Федулов Константин, и студент Якутского художественного училища им. П.П.Романова Николаев Василий. Главный эксперт – Дорогунова Любовь Ивановна. Эксперты-компатриоты – Попова Нюргуяна Нюргустановна, Бысыин Александр Дмитриевич, Андреева Анастасия Александровна, Гаврильев Геннадий Петрович, Федорова Людмила Евдокимовна, и технический эксперт – Кравченко Павел Михайлович.

Сегодня первый день работы – участники выполняют первый модуль задания.

***

Мария ИГНАТЬЕВА,

Пресс-служба ЯПТ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»