Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

АБИЛИМПИКС – 2019: ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО В ЯКУТСКОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ТЕХНИКУМЕ

08.10.2019 17:01 0
АБИЛИМПИКС – 2019: ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО В ЯКУТСКОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ТЕХНИКУМЕ

С 20 по 22 ноября текущего года в Москве состоится V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».


Второй год Якутский промышленный техникум имени Т.Г. Десяткина принимает участников регионального этапа чемпионата «Абилимпикс». Сегодня в актовом зале техникума в торжественной обстановке состоялось открытие чемпионата в компетенции Ювелирное дело.

Первый заместитель директора Института развития образования РС (Я) НЬУРГУН СЕМЕНОВ поблагодарил администрацию Якутского промышленного техникума за проявленную активность в вопросе организации и проведения чемпионата в компетенции Ювелирное дело. Участники данной компетенции неоднократно выступали и занимали призовые места на национальном этапе чемпионата «Молодые профессионалы». В прошлом году студент Якутского промышленного техникума ФЕДУЛОВ КОНСТАНТИН стал бронзовым призером IV Национального чемпионата «Абилимпикс». Таким образом, вполне очевидно, что в Якутском промышленном техникуме формируется своеобразная школа подготовки кадров ювелирного мастерства, которая может конкурировать на уровне страны.

На региональном этапе примут участие РУСЛАН ПЕТРОВ, ОЛИВИЯ ФИЛИППОВА, ТАИСИЯ ГОТОВЦЕВА, ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВ, КОНСТАНТИН ФЕДУЛОВ, РОМАН НИКОЛАЕВ. Главный эксперт чемпионата ЛЮБОВЬ ДОРОГУНОВА.

Участие в чемпионате «Абилимпикс» помогает людям с ограниченными возможностями здоровья в выборе профессии, содействует их трудоустройству и социализации в обществе.

***

Мария ИГНАТЬЕВА,

Пресс-служба ЯПТ им. Т.Г.Десяткина

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»