Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

146 студентов выехали сегодня в Олекминский улус на уборку урожая

11.09.2018 15:57 1
146 студентов выехали сегодня  в Олекминский улус на уборку урожая

Ежегодно студенты учебных заведений Якутии принимают участие в уборке урожая и вносят достойный вклад в развитие сельского хозяйства республики. В этом году студенты-первокурсники Якутской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА) в количестве 226 человек примут участие в уборке урожая картофеля в Олекминском районе.

Сегодня ранним утром 146 студентов с руководителями выехали в район, где примут участие в сборе корнеплодов в с. Саныяхтах и Марха. Еще 80 студентов отправятся вторым рейсом 12 сентября.

В этом году СХПК “Саныяхтахский” планирует получить хороший урожай картофеля.  Объем работ студентов –  161 га земель, урожайность с 1 га составит около 120 центнеров. В крупном картофелеводческом селе улуса – селе Саныяхтах картофель был посажен на 76 га, в Мархе – 45 га и  40 га в селе Малыкан. Если погода не внесет свои коррективы, то через две недели все уборочные работы завершатся.

Студенты с радостью едут на сельхозработы и считают, что совместная трудовая деятельность способствует сплочению коллектива и умению работать в команде. К тому же это большой опыт, в ходе которой овладевают практическими навыками. Ведь они свое будущее обязательно свяжут с сельским хозяйством.

Ежегодно организацию отправки студентов берет на себя Министерство сельского хозяйства РС (Я). Размещение студентов, питание и оплату труда предоставляет принимающая сторона – СХПК «Саныяхтахский».

СХПК «Саныяхтахский» выражает глубокую признательность за помощь в организации уборочной кампании в Олекминском улусе и.о. министра сельского хозяйства РС (Я) Александру Атласову и  ректору Якутской государственной сельскохозяйственной академии Ивану Слепцову.

***

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС (Я)

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Эх было время...

    Nostalgia

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»