Курс валют
$
77.21
0.44
91.94
0.07
Курс валют
Курс валют
$
77.21
0.44
91.94
0.07
Меню
Поиск по сайту

Сын строительного магната Якутии покончил с собой в СИЗО

28.01.2026 (2 недели назад) 16:28 0
Сын строительного магната Якутии покончил с собой в СИЗО

В СИЗО покончил с собой сын строительного магната в Якутии Гамлета Петросяна – Анушаван. Об этом сообщили тгк «Пряная Якутия» и Sakhaday.

Гамлет Петросян является генеральным директором «ЯкутСтройСити», занимается добычей драгметаллов в Якутии, учредитель двух золотодобывающих компаний «Аэро-Голд» и «Раздольный 1».

Напомним, Анушаван Петросян и его двоюродный брат, гражданин Армении – Самвел, а также их приятель, уроженец Ингушетии – Магомед Дзауров были задержаны и помещены в СИЗО из-за конфликта с субподрядчиками. Позже Анушавана Петросяна перевели под домашний арест.

В декабре 2023 года, в строящемся здании на Вилюйском тракте, братья Петросяны и Дзауров пришли к бригаде строителей с оружием. Бригада таджиков требовала заплатить им зарплату, а те открыли огонь и ранили одного из строителей.

В итоге Дзауров по приговору Якутского суда получил 6,6 лет строгого режима, Анушаван Петросян – 3,6 лет общего режима, Самвел Петросян – 3,9 общего режима. Позже Верховный суд РС снизил срок каждому на три месяца. Но, как видите, Анушаван Петросян проблемы решил кардинально.

***

Aartyk.Ru

На фото Гамлет Петросян, источник фото  1.sn

Оставить комментарий