Окружная администрация города Якутска напоминает о правилах благоустройства

Окружная администрация города Якутска напоминает, граждане не должны устраивать свалки мусора, снега и льда и парковаться на зелёной зоне. При сбрасывании снега с крыш, нужно устанавливать защитное сооружение прилегающей зелёной зоны.
При нарушении данных правил проводится работы по восстановлению повреждённых или уничтоженных зелёных насаждений путём проведения компенсационного озеленения или возмещения вреда в размере восстановительной стоимости. Такое компенсационное озеленение производится в ближайший сезон, подходящий для высадки деревьев, но не позднее года с момента, когда уполномоченный орган выдал предписание. Компенсационное восстановление производится не менее в 50-кратном размере, как по количеству единиц растительности, так и по занимаемой ими площади.
Также, Окружная администрация города Якутска напоминает об административной ответственности – статьей 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлено, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников влечет наложение административного штрафа:
– на граждан в размере от 3 000 до 3 500 рублей;
– на должностных лиц – от 20 000 до 30 000 рублей;
– на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.
***
Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Оставить комментарий