Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Якутяне могут без комиссии оплатить взносы на капремонт в почтовых отделениях

29.04.2020 11:27 0
Якутяне могут без комиссии оплатить взносы на капремонт в почтовых отделениях

В Якутске Почта России, Газпромбанк и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) подписали соглашение, которое позволит жителям региона оплачивать взносы на капремонт в почтовых отделениях без комиссии.


«Эта новость особенно важна для пожилых якутян, которые традиционно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, в том числе и квитанции за капремонт, на почте. Отмена комиссии за оплату капремонта существенно сэкономит бюджет наших клиентов. Также стоит отметить, что все оплаты за ЖКХ и в том числе за капремонт, наши почтальоны могут принять у вас дома, что очень актуально во время режима самоизоляции», -отметил директор УФПС РС (Якутия) Петр Птицын.

По условиям документа Почта России принимает взносы на капремонт во всех почтовых отделениях и перечисляет их на счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Якутии, открытый в Газпромбанке.

 «Подписанное соглашение упростит для якутян внесение взносов на капремонт за счет широкой инфраструктуры отделений Почты России. Важно отметить, что услуга будет предоставляться жителям региона бесплатно», – прокомментировал директор Якутской дирекции по развитию бизнеса Газпромбанка Дмитрий Андреев.

«Приём взносов без комиссии – итог нашего многолетнего сотрудничества с Газпромбанком и Почтой России. Прежде чем прийти к этому решению, мы изучили опыт других регионов. Так, комиссия при оплате взносов в почтовом отделении не взимается в Хабаровском и Приморском крае, что позитивно сказалось на платёжной дисциплине.  Почти треть собственников оплачивают взносы на капремонт в отделениях Почты России», – рассказал генеральный директор Фонда капремонта Владимир Ионин.

Отметим, развитие доступности финансовых услуг для населения является одной из ключевых задач Почты России, решаемой во взаимодействии с региональными властями и партнерами. Ежемесячно в почтовых отделениях Якутии принимается более 100 тысяч государственных платежей, а передача данных в адрес поставщиков услуг осуществляется в режиме онлайн.

***

Источник: УФПС РС (Якутия) Петр Птицын

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»