Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Объявлен старт приема членских взносов садовых некоммерческих товариществ города Якутска

06.11.2018 09:54 0
Объявлен старт приема членских взносов садовых некоммерческих товариществ города Якутска

С 1 января 2019 года заработает новый закон о садоводстве и огородничестве, приходящий на смену устаревшему закону 1998 года. Все документы садовых некоммерческих товариществ необходимо скорректировать с учетом новых правил.

Новеллой данного Закона является то, что с 1 января 2019 г. членские взносы будут оплачиваться только безналичным путем и АО «Якутская процессинговая компания «Платежи» способствует исполнению данного закона. Требование о полном переходе на безналичный вариант вызвано прежде всего необходимостью повысить прозрачность расчетов и минимизировать злоупотребления в финансовой деятельности товариществ.

Напомним, что в Республике Саха (Якутия) внедрена и успешно функционирует единая интегрированная информационно-аналитическая система по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги» (система «Дом.Онлайн»). Новшеством этого года стал перевод в систему «Дом.Онлайн» членских взносов, уплачиваемых дачниками в СОТ «40 лет Победы» по Покровскому тракту. 

Теперь дачники данного СОТа смогут просматривать свои начисления и оплачивать членские взносы через платежные сервисы Якутской процессинговой компании «Платежи» посредством интернета.

Просмотреть свои начисления (не дожидаясь квитанций) и произвести оплату можно разными способами:

1. Портал Электронное ЖКХ РС (Я) – через личный кабинет портала «Электронное ЖКХ РС(Я)» https://dom.e-yakutia.ru 

2  Портал Государственных и муниципальных услуг РС (Я) – через личный кабинет портала Государственных и муниципальных услуг РС(Я) https://e-yakutia.ru 

3. Платежный кабинет АО “ЯПК “Платежи” – через платежный кабинет АО «ЯПК «Платежи» http://platezhi-online.kvartplata.ru

4. “Сбербанк России” – через ПАО «Сбербанк России» https://online.sberbank.ru/

5. Кассы “РКЦ ЖКХ” – через кассы «РКЦ ЖКХ»  https://rkc-jkh.ru 

Полный перечень компаний, через которые можно произвести оплату можно узнать по тел.: 33-50-15 в АО «ЯПК «Платежи».

АО «Якутская процессинговая компания «Платежи» предлагает сегодня председателям и членам садовых некоммерческих товариществ г. Якутска заранее подготовиться к изменениям и перейти на обслуживание в систему «Дом. Онлайн», с помощью которой можно начислять взносы, вносить показания счетчиков за потребляемые ресурсы, формировать отчеты, принимать и отслеживать оплаты.

По вопросам сотрудничества можно обращаться в рабочее время по тел. 33-50-15, 40-20-32 в АО «Якутская процессинговая компания «Платежи».

***

Якутск.рф

 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»