Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Якутия компенсирует расходы на спутниковое ТВ малообеспеченным гражданам

23.05.2019 17:52 0
Якутия компенсирует расходы на спутниковое ТВ малообеспеченным гражданам

«Республика Саха (Якутия) выделит из бюджета 34,6 миллиона рублей для компенсаций расходов на покупку спутникового телевизионного оборудования малообеспеченным гражданам, проживающим в селах, расположенных вне зоны охвата эфирного цифрового телевидения», – сообщил в своем микроблоге TwitterГлава Якутии Айсен Николаев.

«Сегодня принято постановление Правительства Республики Саха (Якутия), которое регламентирует порядок получения компенсаций, – прокомментировал министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов. – Такое право получат инвалиды и семьи¸ имеющие детей – инвалидов; малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане; семьи с детьми, особо нуждающиеся в социальной поддержке. Единовременная помощь будет выплачена в размере фактически произведенных расходов на покупку, доставку и установку, но не более установленной, от 9 000 до 10 500 рублей, в зависимости от места проживания заявителя».

Обратиться за компенсацией можно будет до 1 декабря 2019 года в местное управление социальной защиты населения и труда. Решение о предоставлении компенсации или об отказе в предоставлении компенсации будет приниматься в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов.

Напомним, 3 июня в 35 регионах России состоится переход с аналогового на цифровое телевещание. В Республике Саха (Якутия) 255 населенных пунктов находятся вне зоны охвата эфирным цифровым телевещанием. Жителям данных сел предоставлены льготные условия на приобретение спутникового телевизионного оборудования у компаний «Орион» (торговая марка «Телекарта») и «НТВ-ПЛЮС», а также подключение к социальным пакетам телеканалов без оплаты абонентской платы.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»